Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Геращенко рассмотрел, кто устроил беспорядки на концерте Ани Лорак

Геращенко рассмотрел, кто устроил беспорядки на концерте Ани Лорак
Фото: Во время обеспечения правопорядка возле дворца "Украина" пострадали три сотрудника милиции. Фото: УНИАН

Во время обеспечения правопорядка возле дворца "Украина" в Киеве, где проходил концерт Ани Лорак,  пострадали три сотрудника милиции. Об этом сообщила пресс-служба столичной милиции.

По данным правоохранителей, около 100 агрессивно настроенных молодых людей не позволяли поклонникам певицы беспрепятственно войти во дворец "Украина".  (Читайте: Люди прорывались на концерт Ани Лорак под градом камней и яиц )

 - Во время обеспечения охраны общественного порядка вокруг дворца "Украина" трое сотрудников милиции, пытаясь прекратить противоправные действия хулиганов, получили повреждения от попадания слезоточивого газа в дыхательные пути и на слизистые оболочки глаз. Пострадавшим медики "скорой" оказали первую необходимую помощь на месте – отметили  в сообщении.

По данным правоохранителей, никто из гражданских лиц не пострадал.

В то же время советник главы МВД Антон Геращенко на своей страничке отметил, что организаторами и исполнителями беспорядков на концерте у Ани Лорак и стройки на Осокорках одни и те же.

- Оказывается снос заборов на законных или не законных стройках и прыскаете перцовым газам в лицо посетителям концерта в центре Киева это называется "поразвлекаться"!  По итогу изучения видеоматериалов с мест сноса забора строительства на Осокорках и с сегодняшней не безуспешной попытки срыва концерта Ани Лорак выяснилось, что организаторы и исполнители этих хулиганских выходок - одни и те же лица, которым нужно "развлекаться", - отметил Геращенко.

Он также написал, что оценка действий людей, устроивших беспорядки на концерте Ани Лорак,  будет дана в рамках уголовно-процессуального кодекса по статье хулиганство.

- Интересно другое. Из истории со срывом концерта лживый российский телеканал Life News сделал триллер ужасов с избиением и прысканием в лицо журналистке канала перцовой жидкостью. Я посмотрел видео. где эта журналистка вещает в прямом эфире Life News и сначала закрывает левый глаз, видимо обпеченный перцовкой, а потом вместо левого глаза - правый. Будь на моем месте великий театральный режиссер Станиславский, он бы наверняка сказал глядя на такую игру российской журналистки свое знаменитое - "Не верю!", - отметил Геращенко.

 

 

Он также отметил, что будет инициировать введение обязательной аккредитации для журналистов российских СМИ с указанием правил, которые они должны соблюдать, если хотят работать в Украине.

- Будут правила нарушать и врать - будем их выдворять. Может коллегам с СБУ имеющим полномочия по выдворению из страны и запрету въезда пора заняться представителями запрещенных в Украине российских телеканалов уже сейчас?-подытожил Геращенко. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ани Лорак была готова к провокациям

Артистка отработала во дворце "Украина" свой первый из двух намеченных концертов; многострадальных концертов, которые в этом году переносились уже дважды.

Сначала представление шоу "Каролина" на главной сцене страны отменили весной, но тогда по большому счету отменялись все концерты. Второй раз концерты перенеслись с 17 – 18 октября на ноябрь, во избежание провокаций перед выборами. Выборы прошли, имя Лорак  в СМИ вроде бы пинать перестали.  Но не тут-то было.

26 ноября перед дворцом "Украина"  стали собираться приличная толпы хорошо экипированных гневными плакатами и упаковками c яйцами молодыми людьми. Толпа скандировала хорошо отрепетированные речевки – что-то там про ганьбу и предательство.  

Новости по теме: Антон Геращенко Ани Лорак