28501
0
24 апреля
Загрузить еще

Ани Лорак была готова к провокациям

Ани Лорак была готова к провокациям
Фото: Провокаций перед концертом было много. Фото: ТСН

Сначала представление шоу "Каролина" на главной сцене страны отменили весной, но тогда по большому счету отменялись все концерты. Второй раз концерты перенеслись с 17 – 18 октября на ноябрь, во избежание провокаций перед выборами. Выборы прошли, имя Лорак  в СМИ вроде бы пинать перестали.  Но не тут-то было.

26 ноября перед дворцом "Украина"  стали собираться приличная толпы хорошо экипированных гневными плакатами и упаковками c яйцами молодыми людьми. Толпа скандировала хорошо отрепетированные речевки – что-то там про ганьбу и предательство.  

Несколько девочек держали в руках листочки формата А4, на которых было написано, что "Ани Лорак - "зрадниця".  Девочки стояли давно, у одной руки тряслись от холода так, что прочесть, какой же мессидж эта несчастная дытина  хочет донести миру, было никак невозможно,

- Девочка, сколько тебе заплатили, чтобы ты тут стояла? – поинтересовался проходящий мимо мужик.

- Нисколько, - всхлипнула девочка тряся листком.

-  Тогда иди домой, - не унимался дядька.

-  Сами вы идите домой, - еще раз всхлипнула девочка явно именно этого желая всем сердцем. Выяснить, что именно ей сделала злодейка Лорак в этот момент было невозможно, поскольку отряд кликуш, прикрывающихся именем Майдана активизировался и стал реветь, швыряться яйцами, а чуть позже и камнями.

В этот момент, в зал пытались как можно незаметнее проскользнуть многочисленные женщины, своим телом прикрывая детей.  Ребятни, - вот в чем ужас!, - на концерт явилось много, самых разных возрастов, наверное лет от четырех и выше. А что поделаешь, дети любят Лорак: достаточно было посмотреть, какими глазами они смотрели на своего кумира из зала и как подпевали все ее песни. По сути компания ратующих за отмену концерта, пришла потягаться с детским утренником. Что там мамы объясняли чадам, почему плохие дяди  кидаются продуктами и громко орут.  Но смотреть на этот постановочный паноптикум было мерзко. И очень стыдно! Стыдно за тех, кто ввязывается в подобные акции не сильно соображая, что им манипулируют.

К счастью, все кликуши и юродивые остались за дверями, а  люди скрывались от нихв недрах дворца "Украина" как в храме. В тепло прорвался лишь "свободовец" Мирошниченко. Причем не просто зашел в зал, а взобрался на сцену с мегафоном, рассчитывая сорвать овации. Но зал оказался не подготовленным к встрече с "прекрасным". Отовсюду понеслись крики "Провокатор!". Гул недовольного зала заглушил мессиджи Мирошниченко и он неохотно ретировался со сцены. Концерт бывший спортивный обозреватель смотреть не стал, поскольку творчество Лорак его не интересует. Хотя, как известно, если уж ты с чем-то начинаешь бороться, нужно изучить тему досконально.

Что касается самой Каролины, то она была готова к провокациям. Как сообщил "Комсомолке" источник, близкий к певице, она целую неделю настраивалась на этот концерт, рассказывая своим близким, что если она обязана выстоять в этой ситуации. Это ее долг перед зрителем и собой. И что из этой истории она выйдет гораздо сильнее и еще больше будет любить свою страну, за что врагам спасибо. Наверное поэтому длинный концерт прошел на небывалом подъеме. Ани Лорак показала дорогое фирменное шоу, спела свои лучшие песни за 20 лет  и продемонстрировала отличную певческую форму. На сегодня Лорак у нас несомненно певица номер 1. Два с половиной часа держать зал, ни единым намеком не показав, что ее может тревожить ситуация за стенами дворца – это удел большого профессионала. У нее очень красивые песни и люди любят их. И когда концерт вошел в завершающую фазу – зрители повскакивали с мест абсолютно счастливые, зажгли свои телефоны как фонарики, подпевали, размахивали бумажными сердечками – все: взрослые и дети.  И в этот момент им дела не было до того, в каких странах Каролина еще поет свои песни и где получает награды.  Пожалуй один из многих ярких моментов концерта показал лучше других, что зрители все понимают, и что они за артистку: когда Ани Лорак исполняла песню Вакарчука "Я не здамся без бою" - в зале образовался некий энергетический мост, ощущение было такое, словно все взялись за руки и пообещали друг другу держать оборону до конца.

Весь вечер Каролина повторяла как мантры "Я за мир" и "Добро победит зло". Можете спорить, но она действительно так думает.  Можете не верить и в то, что настоящий артист обязан быть вне политики.  Но это правда. Ведь если сегодня Лорак поднатужится и начнет посылать всех своих обидчиков-провокаторов на три и больше буквы, как они этого заслуживают, то как после этого со сцены она будет нежным голосом петь про любовь, любимого, солнце, счастье и т. д. Муз нельзя пугать. А иначе они улетят, а вы останетесь окруженные забором-границей один на один с шароварной самодеятельностью, объясняя отвернувшейся по такому поводу от вас Европе, что травя Лорак вы ничего плохого не хотели.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Люди прорывались на концерт Ани Лорак под градом камней и яиц 

Несмотря на усилия радикалов сорвать концерт Каролины им так и не удалось.

- Вы настоящие герои! У меня самые лучшие зрители. Приехать на концерт в таких условиях это настоящий подвиг! - обратилась Ани Лорак к своим зрителям во время концерта.

А ведь и правда. Чтобы попасть в зал дворца Украины нужно было пройти через коридор правоохранителей и стать мишенью радикалов, которые встречали каждого зрителя криками: - Ганьба! Требуем отменить концерт!

Нередко в зрителей летели камни и сырые яйца. Несмотря на опасность, свободных мест в зале практически не было.

Новости по теме: Ани Лорак Киев Концерты