Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Погибший в донецкой маршрутке парень собирался праздновать свой день рождения

Погибший в донецкой маршрутке парень собирался праздновать свой день рождения
Фото: Около 8 часов снаряд попал в маршрутку. Фото: соцсети

С трагедии в Донецке началось утро вторника. Около 8 часов снаряд попал в маршрутку, которая в одном из самых опасных районов города – Куйбышевском. В полном в час пик салоне от осколков на месте погибли двое, еще 8 человек скорая доставила в больницу.

- Утром 25 ноября в городе было неспокойно. Около 8 утра в Куйбышевском районе снаряд попал в маршрутный автобус №6а. По предварительным данным погибли 2 человека, 8 – ранены. Информация о произошедшем уточняется, - сообщили в мэрии.

Как стало известно "КП", среди погибших – 23-летний парень. В этот день у него был день рождения. В злосчастный автобус юноша сел, чтобы поехать на рынок за продуктами, вечером хотел отпраздновать с семьей и друзьями.

Между тем, местные жители говорят: несмотря на то, что этот район считается одним из самых опасных в городе и постоянно попадает под обстрелы, маршрутка 6А постоянно ходит забитая, что называется, "под завязку". Курсирует она от железнодорожного вокзала в поселок Октябрьский, где 5 ноября погибли дети.

- По утрам он всегда был полный, люди ехали на работу, - рассказал "Комсомольской Правде" местный житель Сергей Тренько. – Постоянно было много людей и на остановках. С утра было людно и на улице, хотя стрельбу мы слышали с рассвета. Но тут к таким звукам уже привыкли, мы отличаем, когда стреляют от нас, а когда может прилететь.

В мэрии сообщают: "прилетело" не только в маршрутку.

- Под интенсивными обстрелами оказались Киевский, Куйбышевский, Ленинский и Петровский районы. Имеются многочисленные повреждения жилых домов, инфраструктуры и коммуникаций, - говорят в горсовете. - Из-за повреждений вследствие ведения боевых действий без водо- и энергоснабжения остаются 6 котельных города. Без отопления остаются 43 здания, в том числе 34 жилых дома, 2 больницы, 3 детских сада, 2 школы и 2 предприятия. Без газоснабжения 2910 абонентов, из них 2373 дома частного сектора, 3 многоквартирных дома и 30 предприятий.