Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

В зоне АТО обстреляли Авдеевку, есть жертвы

В зоне АТО обстреляли Авдеевку, есть жертвы
Фото: Во время обстрела Авдеевки погибли мирные люди. Фото: соцсети

В воскресенье, 23 ноября, представители незаконных военных формирований обстреляли Авдеевку Донецкой области. Как сообщил спикер АТО Алексей Дмитрашковский, есть жертвы среди мирного населения.

- Поступают сведения из населенного пункта Авдеевка, где боевики обстреляли населенный пункт. Есть жертвы среди мирного населения, - подчеркнул Дмитрашковский.

При этом УНН спикер АТО уточнил, что в результате обстрела погибли пятеро. 

- Жители населенного пункта Авдеевка звонили мне лично и сообщили о том, что ночью населенный пункт был обстрелян боевиками. Обстрел велся из населенного пункта Ясиноватая. Впоследствии сообщили о том, что на момент, когда мне звонили, погибших было 5 человек, - отметил спикер.

По его словам, не прекращаются также штурмы в аэропорту Донецка и  в районе  Песков.   На мариупольском направлении существенных изменений в тактической обстановке нет.

В ЭТО ВРЕМЯ

Украинских военных обстреляли 11 раз, отбита атака на донецкий аэропорт

Ситуация в зоне проведения АТО остается напряженной. По данным информцентра АТО, в воскресенье  зафиксировано одиннадцать случаев открытия огня в сторону украинских военных.

-  Активность террористических группировок наблюдается на Луганском, Донецком и Дебальцевском направлениях. Обстрелам со стороны боевиков подверглись населенные пункты: Станично- Луганское, Тоненькое, Опытное, Пески, Малоорловка, Могила - острая, Майорск, Никишино, - сообщили в информцентре.

По его данным,  продолжаются штурмы аэропорта  в Донецке и позиций украинских войск в районе Песков.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Авдеевке жилой квартал накрыло снарядами: погибли четверо, многие ранены

Жители юго-восточной части Авдеевки стояли в очереди за водой около насосной станции и ничто не предвещало беды. Внезапно по мирным жителям начали стрелять из тяжелых орудий. По предварительным данным, были выпущены семь снарядов. Скорее всего они, они предназначались украинским военным, чей блокпост был расположен рядом с водокачкой.

По данным Донецкой ОГА, погибли трое гражданских и один военный. Еще семь человек получили ранения. Сильно пострадали коммуникации и жилые дома по улице Молодежной.