Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Украинских военных обстреляли 11 раз, отбита атака на донецкий аэропорт

Украинских военных обстреляли 11 раз, отбита атака на донецкий аэропорт
Фото: Стрельба продолжается. Фото: соцсети

Ситуация в зоне проведения АТО остается напряженной. По данным информцентра АТО, в воскресенье  зафиксировано одиннадцать случаев открытия огня в сторону украинских военных.

-  Активность террористических группировок наблюдается на Луганском, Донецком и Дебальцевском направлениях. Обстрелам со стороны боевиков подверглись населенные пункты: Станично- Луганское, Тоненькое, Опытное, Пески, Малоорловка, Могила - острая, Майорск, Никишино, - сообщили в информцентре.

По его данным,  продолжаются штурмы аэропорта  в Донецке и позиций украинских войск в районе Песков.

Донецк: ситуация остается напряженной.  

 Ночь в городе прошла под обстрелами, в результате которых были повреждены коммуникации города и жилые дома.

Кроме того, вечером 22 ноября вследствие ведения боевых действий обесточены 339 трансформаторных подстанций. Поврежден газопровод в Кировском районе. Без энерго-, газоснабжения и отопления остались жители Куйбышевского, Киевского и Ворошиловского районов Донецка.

Также  в очередной раз обесточен Северный водопроводный узел КП "Донецкгорводоканал". В связи с остановкой водопроводного узла, вода жителям не подается, работы по восстановлению подачи электроэнергии уже ведутся.

В 20.00, в результате  артобстрела, была прекращена подача напряжения на объекты ПАО "шахты им. А.Ф Засядько", вследствие чего были полностью обесточены все подземные горные выработки шахты. На момент аварии в шахте находилось  328  горняков, 80 из них - в подземной клети.

На поверхность шахтеров подняли в 21.30. По состоянию на 11 часов воскресенья на предприятии продолжались работы по откачке подземных вод. Добыча угля полностью остановлена.

Аварийно-ремонтные бригады продолжают вести восстановительные работы. Обесточенными остаются 97 трансформаторных подстанций и  11 котельных города.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ситуация в зоне АТО: стрельба у Мариуполя, обстрел Донецкого аэропорта и снайперы на Луганщине

В зоне АТО в воскресенье, 23 ноября, неспокойно. Украинские войска подвергаются обстрелам во всех направлениях.

Как сообщил местный сайт 0629, места дислокации украинских военнослужащих обстреляли из артиллерии. Стрела началась около 6:30 на северо-востоке отМариуполя. Украинские бойцы открыли ответный огонь. Точки нападавших были подавлены. Потерь со стороны украинских военнослужащих нет.

Новости по теме: ООС (АТО) Новости Донецка