Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Бойцов АТО за сутки обстреляли 70 раз

Бойцов АТО за сутки обстреляли 70 раз
Фото: Украинских военных обстреливают по трем направлениям. Фото: REUTERS

В ночь с субботы на воскресенье ситуация в зоне проведения АТО кардинально не изменилась. Как сообщил Информцентр АТО, большая часть обстрелов происходила по трем направлениям: Луганском (24) Донецком (20) и Дебальцевском (20).

Кроме того, были обстреляны Ольховое, Сокольники, Счастье, Станично- Луганское, Трехизбенка, Опытное, Красногоровка, Николаевка, Авдеевка, Невельске, Марьинка, Невельское, Пески, Веселое, Тоненькое, Дебальцево, Новая Григорьевка, Чернухино, Миус, Малоорловка, Орлово- Ивановка, Попасная -Первомайск, Никишин, Ольховатка, Оленевка и Углегорск .

На Мариупольском плацдарме огонь велся по позициям в районе Чермалыка и Павлополя.

Артиллерия украинских войск 28 раз давала ответный огонь. 

По состоянию на воскресенье,  23 ноября, бойцы АТО продолжают укреплять позиции и  готовиться к выполнению боевых задач в зимний период.

По данным информцентра, за сутки не погиб ни один военнослужащий. Данных о раненых нет. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

СНБО: Дебальцево обстреляли из "Градов", ранены пять мирных жителей

21 ноября город Дебальцево в Донецкой области подвергся обстрелам из систем "Град" и "Ураган", а также ракетным ударам. По предварительным данным, по меньшей мере, пять жителей получили ранения, а около 20 жилых домов пострадали. Об этом на традиционном брифинге сообщил спикер информцентра СНБО Андрей Лысенко, передает Интерфакс.

По его словам, Дебальцево обстреливали с подконтрольной "ДНР" территории на протяжении всей ночи. В Донецке, тем временем, в очередной раз штурмовали аэропорт.

- На Донецком направлении в течение суток боевики обстреливали из минометов, танков и стрелкового оружия украинские позиции преимущественно в Марьинском районе, Ясиноватском районе и прибегали к очередной попытке штурма позиций украинских военных на территории аэропорта. На этом же направлении другие города были атакованы из артиллерии, минометов и стрелкового оружия. Попытка террористов атаковать донецкий аэропорт была отбита, террористы понесли большие потери, - заявил Лысенко.

 

Новости по теме: ООС (АТО)