Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

СНБО: Дебальцево обстреляли из "Градов", ранены пять мирных жителей

СНБО: Дебальцево обстреляли из
Фото: Дебальцево снова обстреляли. Фото: соцсети

21 ноября город Дебальцево в Донецкой области подвергся обстрелам из систем "Град" и "Ураган", а также ракетным ударам. По предварительным данным, по меньшей мере, пять жителей получили ранения, а около 20 жилых домов пострадали. Об этом на традиционном брифинге сообщил спикер информцентра СНБО Андрей Лысенко, передает Интерфакс.

По его словам, Дебальцево обстреливали с подконтрольной "ДНР" территории на протяжении всей ночи. В Донецке, тем временем, в очередной раз штурмовали аэропорт.

- На Донецком направлении в течение суток боевики обстреливали из минометов, танков и стрелкового оружия украинские позиции преимущественно в Марьинском районе, Ясиноватском районе и прибегали к очередной попытке штурма позиций украинских военных на территории аэропорта. На этом же направлении другие города были атакованы из артиллерии, минометов и стрелкового оружия. Попытка террористов атаковать донецкий аэропорт была отбита, террористы понесли большие потери, - заявил Лысенко.

Он добавил, что в пятницу также продолжились обстрелы позиций украинских сил с территории РФ.

- Вчера в 22.15 с территории России осуществлен артиллерийский обстрел по подразделениям ВС Украины, расположенных между Югановкой и Герасимовкой Станично-Луганского района, - уточнил спикер.

Кроме того, в СНБО заявили об очередной переброске колонн военной техники из России на территорию Украины на Луганском направлении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В Донецкий аэропорт под обстрелами прорвался конвой с продуктами

21 ноября к Донецкому аэропорту пытался проехать конвой с продуктами питания для украинских военных. Колонна попала под обстрел, но все равно доставила груз. Об этом сообщили в пресс-центре АТО.