Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

СБУ задержала организаторов взрыва в пабе "Стена"

СБУ задержала организаторов взрыва в пабе
Фото: СБУ поймала организаторов взрыва. Фото: Вячеслав Мавричев.

17 ноября Глава Службы Безопасности Украины Валентин Наливайченко доложил президенту Петру Порошенко о задержании организаторов взрыва в Харьковском пабе "Стена". Об этом на своей странице в Фейсбуке написал советник главы СБУ Маркиян Лубкивський.

- Были задержаны в целом двенадцать человек, в т.ч. двух главари группы. Речь идет об особо опасной диверсионно-разведывательной группе, - написал Лубкивський.

По его словам, у задержанных изъяли автоматы АК 74, патроны к ним, гранаты РГД-5 и ВОГ-25, детонаторы, наборы для установки растяжек, а также 7 противопехотных мин. В СБУ утверждают, что задержанные прошли хорошую военную подготовку.

 

- На изъятых электронных носителях обнаружены методические материалы, предоставленные им инструкторами во время прохождения этих учений. Задержанные планировали и другие террористические акты, которые удалось предотвратить благодаря слаженным действиям украинских спецслужб и правоохранительных органов.

 
 
 

Напомним, что 9 ноября в Харькове прогремел взрыв в пабе "Стена". В результате происшествия, который произошел в харьковском кафе "Стена" вечером 9 ноября. По последним данным, пострадали 13 человек.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Версии взрыва в харьковском пабе: мстили волонтерам?

Рок-паб "Стена" находится в центре города. Здесь в основном тусит местная богема (аккурат через дорогу - Театр украинской драмы, чуть выше по улице – областная филармония), патриотично настроенная интеллигенция и студенты. В момент взрыва вечером 9 ноября здесь были в основном завсегдатаи - всего около 20 человек.

Новости по теме: СБУ Новости Харькова Взрыв