Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Пресс-центр АТО: В Дебальцево из Градов обстреляли жилые кварталы

Пресс-центр АТО: В Дебальцево из Градов обстреляли жилые кварталы
Фото: В Дебальцево возобновились обстрелы. Фото: соцсети

17 ноября в Дебальцево под обстрел попали жилые кварталы города. Огонь вели из Градов. Об этом сообщили в пресс-центре АТО.

- Тринадцать раз в течение дня бандиты обстреливали наши позиции. Наиболее напряженная ситуация в районе Авдеевки. Там подразделения сил АТО течение длительного времени обеспечивают оборону стратегического объекта. Боевики трижды открывали огонь по нашим позициям, - рассказали в пресс-центре.

Также минометные обстрелы вели в Гранитном, Зажиточному и Орловском. В Луганской области под обстрелы попали блокпосты украинских военных.

Сегодня террористы длительное время вели артиллерийский огонь по новому терминалу Донецкого аэропорта. Силы АТО наносили точечные огневые удары, направленные на уничтожение огневых точек боевиков, - сказано в сообщении.

Напомним, что за минувшие выходные в Донецке погиб один человек. Еще восемь мирных жителей получили осколочные ранения различной степени тяжести. В понедельник утром в Донецке было спокойно. Без активных боевых действий прошла и ночь.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ситуация в АТО: уничтожение "ДНР" в донецком аэропорту и обстрел силовиков

Украинские силовики в Донецком аэропорту уничтожили отряд "ДНР", сообщил Лысенко. 

- В районе аэропорта накрыли расположение одной из банд. По оперативным данным, более 20 террористов погибли и более 30 получили ранения, - рассказал во время брифинга спикер Информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко, передал сайт www.rnbo.gov.ua.

Кроме того, Лысенко отчитался и по ситуации относительно мариупольского направления. Там сейчас позиции украинских силовиков обстреливаются очень активно.

Новости по теме: Дебальцево обстрел ООС (АТО)