Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Ситуация в АТО: уничтожение отряда "ДНР" в донецком аэропорту и обстрел силовиков из противотанковых ракет

Ситуация в АТО: уничтожение отряда
Фото: Позиции силовиков обстреливают в мариупольском направлении. Фото: REUTERS

Украинские силовики в Донецком аэропорту уничтожили отряд "ДНР", сообщил Лысенко. 

- В районе аэропорта накрыли расположение одной из банд. По оперативным данным, более 20 террористов погибли и более 30 получили ранения, - рассказал во время брифинга спикер Информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко, передал сайт www.rnbo.gov.ua.

Кроме того, Лысенко отчитался и по ситуации относительно мариупольского направления. Там сейчас позиции украинских силовиков обстреливаются очень активно.

- Мариупольское направление - дважды обстреляли опорные пункты между селами Чермаклик и Николаевка из реактивных систем "Град", - сообщил Лысенко.

Стреляют из минометов, артиллерии и стрелкового оружия и неподалеку от сел Гранитное, Черненко и Павлополь. А блокпост украинских военных возле поселка городского типа Фрунзе обстреляли из противотанковых ракет.

Бойцы республик активизировались на многих направлениях. Так возле Константиновки (Донецкая область) был заминирован мост. Предотвратить диверсию удалось пограничникам. Мост планировали взорвать, используя пол килограмма пластида.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Донецке слышны взрывы и залпы из тяжелого оружия

Вечером в воскресенье,  16 ноября, в Донецке напряженная обстановка.  Как сообщила пресс-служба донецкого горсовета, во многих районах слышны мощные  залпы и взрывы из тяжелого оружия.

В результате попадания снаряда и возникшим вследствие этого пожара поврежден жилой дом №17 по улице Софийской.

 

Новости по теме: ООС (АТО) СНБО