Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

В Луганск поезда больше не ходят

В Луганск поезда больше не ходят
Фото: Добраться до Луганска стало в разы тяжелее из-за боев. Фото: соцсети

Из-за участившихся боев на востоке Украины и из-за снова обстроившейся ситуации в Луганской области ограничили маршрут поездов. В частности, теперь доехать до Луганска из Киева и Одессы нельзя. Поезда ходят только до Красного Лимана.

Движение двух пассажирских поездов ограничила Государственная администрация железнодорожного транспорта Украины ("Укрзализныця") с целью безопасности пассажиро, сообщили Интерфаксу в пресс-службе ведомства.

- Курсирование поезда Одесса-Луганск ограничено до Красного Лимана с 15 ноября, поезда Киев-Луганск – будет ограничено с 20 ноября. Поезда будут прибывать и отправляться со станции Красный Лиман согласно действующему графику, - рассказали в "Укрзализныци".

Напомним, что ранее движение поездов ограничили и в Донецкой области из-за обстрелов . Поезда до Киева, Одессы и Москвы теперь едут только до Константиновки, движение до Ясиноватой ограничено.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Луганском зоопарке под бомбежками выжил лев

Когда-то парк им. Первого Мая был излюбленным  местом для отдыха. А сейчас я бреду практически в одиночестве меж зарослей акации и бурьяна. Гробовую тишину изредка нарушает карканье ворон и волчий вой. Зоопарк от артобстрелов не пострадал, хотя летом в 20 метрах от него снаряд разворотил детскую горку.

- Все животные у нас выжили, кушают плотненько каждый день, не болеют. Только вы не пишите плохо. У нас тут не совсем убрано, не успеваем за всем уследить, - словно оправдывается, суетится охранник, роясь в кармане в поисках ключа от царства животных.

Завидев редких в последнее время посетителей, звери доверчиво липнут к решеткам и барьерам. Смекнули - сейчас люди приходят к ним лишь для того, чтобы принести еду.

Кабмин назвал 13 городов Донбасса, которые не будут финансировать

Украинское правительство обнародовало и утвердило перечень городов, на территории которых органы государственной власти временно не осуществляют или осуществляют не в полном объеме свои полномочия, сообщило агентство Интерфакс.

В перечень вошли в частности пять городов Донецкой и восемь Луганской областей.

Согласно правительственному распоряжению №1085 это Донецк, Горловка, Енакиево, Макеевка, Харцызск, Луганск, Алчевск, Антрацит, Красный Луч, Ровеньки, Свердловск, Стаханов, Первомайск.