Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

В Луганской области из разрушенной шахты эвакуируют людей

В Луганской области из разрушенной шахты эвакуируют людей
Фото: Шахтеров эвакуируют. Фото: УНИАН

13 ноября в Луганской области под обстрел попала  шахта "Первомайская". На территории предприятия разрушена подстанция. Об этом сообщает пресс-служба Министерства энергетики и угольной промышленности Украины.

- В результате взрыва снаряда разбита шахта "Первомайская". На шахте нет энергоснабжения, поэтому происходит затопление шахты, - пишет пресс-служба Министерства.

В шахте находятся шесть человек. Их эвакуируют. К слову, из-за обстрелов без работы уже осталось 1200 шахтеров в поселке Михайловка (Луганская область).  Шесть шахт были обесточены:

Шахта "Октябрьский рудник" (ДУЭК);

Ш/у "Волынское " (Торезантрацит);

Ш/у "Луганское" (Луганскуголь);

Шахта "Полтавская " (Орджоникидзеуголь).

Напомним, что на Луганщине бойцы самопровозглашенных республик не только отбирают транспорт и личное имущество граждан на подконтрольных им территориях, но и взялись за крупные объекты. МВД Луганской области сообщает, что лнровцы вывозят уголь с шахт, демонтируют и увозят оборудование из государственных и частных предприятий.

Справка "КП"

Шахта была сдана  в эксплуатацию в 1954 году. Последнюю реконструкцию на территории предприятия проводили в 1974 году. В 2011 году в шахте было добыто около 150 тысяч тонн угля.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Луганской области мальчик спас младшую сестру, закрыв ее от взрыва

С первыми лучами солнца Кирилл вместе со своей 9-летней сестричкой Таней и матерью Оксаной Бураковой пошли к рынку. Был День шахтера и в честь праздника людям бесплатно выдавали по две буханки хлеба на человека. Взяв продукты, пошли через блокпост, который ближе всего находился к дому. Но представители "ЛНР" семью не пропустили, сказали, что здесь вскоре начнется обстрел. Оксане с детьми  пришлось выбрать другую тропу, более длинную и, как оказалось, роковую. Не успели они дойти к дому, как рядом раздались первые взрывы.

Новости по теме: Новости Луганска Шахты Взрыв