Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
27 марта
Загрузить еще

Бойцы "ЛНР" вывозят частное и государственное оборудование с заводов

Бойцы
Фото: полностью без оборудования уже остался луганский Машзавод-100 и краснодонский Юность. Фото: mvs.gov.ua

 На Луганщине бойцы самопровозглашенных республик не только отбирают транспорт и личное имущество граждан на подконтрольных им территориях, но и взялись за крупные объекты.

МВД Луганской области сообщает, что лнровцы вывозят уголь с шахт, демонтируют и увозят оборудование из государственных и частных предприятий.

Луганский завод электронного машиностроения "Машзавод-100" уже остался без оборудования. Его демонтировали и вывезли. На заводе разрабатывали и изготавливали оборудование для производства монокристаллов сапфира, кремния и других твердых и сверхтвердых монокристаллов.

Пострадал от "ЛНР" и завод "Юность" в Крансодоне, все оборудование полностью демонтировали и вывезли с территории завода. Предприятие специализировалось на производстве продукции для ракетостроительной и аэрокосмической промышленности.

По сообщению правоохранителей вооруженные бойцы во время боевых действий в Светличном на Луганщине похитили автомобили "ГАЗ-66", на которых перевозилось эвакуированное оборудование с предприятия "Лугансквода".

Более 500 тонн угля было вывезено представителями самопровозглашенных республик с шахт "Краснопартизанская" и "Харьковская".

Все эти факты внесены в Единый реестр досудебных расследований.

По предварительным данным правоохранителей, все похищенное оборудование и уголь вывозится на территорию РФ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Москаль попросил отменить выборы в Луганской области для всех 84 кандидатов

 

Проведение выборов в нескольких округах Луганской области может быть опасно для жизни, пугает губернатор Геннадий Москаль. По его словам, Станично-Луганский район граничит с "ЛНР". Практически вся территория района постоянно обстреливается тяжелой артиллерией, на нее часто проникают диверсионно-разведывательные группы.

- Такая же ситуация в селах Лобачево, Лопаскино, Крымское, Смелое и Трехизбенка Новоайдарского района, которые вместе со Станично-Луганским районом входят в одномандатный округ №114. В связи с реальной угрозой жизни и здоровью членов участковых избиркомов, доверенных лиц кандидатов в народные депутаты, официальных наблюдателей и самих избирателей, председатель Луганской облгоадминистрации Геннадий Москаль обратился к окружной избирательной комиссии одномандатного избирательного округа № 114 с просьбой рассмотреть возможность проведения выборов 26 октября на указанных территориях, - сказано на сайте Москаля.

Новости по теме: ЛНР уголь