Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

СМИ: Подлодка у Швеции таки была

СМИ: Подлодка у Швеции таки была
Фото: Фото, из-за которого начались поиски. Фото: Свенска Дагбладет

Шведские вооруженные силы, практически завершили анализ собранных данных, в связи с операцией, проводившейся в минувшем октября, по поиску неизвестного подводного объекта в стокгольмском архипелаге. Как сообщило Шведское радио, по сведениям полученным, из неназванных источников в Вооруженных силах,  военные эксперты еще в большей степени убедились, что речь шла о реальном нарушении территориальных вод Швеции и его совершила малая подводная лодка.

По данным газеты Свенска Дагбладет, материалы анализа вскоре будут представлены Оборонному комитету Риксдага, и далее, будет решаться вопрос о том, какая часть из них может быть обнародована.

Напомним, в октябре шведские службы электронного слежения/FRA зарегистрировали переговоры по-русски между объектом в Канхольмском заливе и российской базой в Калининграде. Они сделали вывод, что речь идет о терпящей бедствие российской подводной лодке. 

Эта информация, в дальнейшем, не была подтверждена официальными представителями ВС Швеции.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

История таинственной подлодки у берегов Швеции: иностранная субмарина или НЛО?

Шведы неделю искали загадочную подлодку на дне Балтийского моря и внезапно свернули операцию, потратив 2,7 миллиона долларов.

16 октября шведская газета "Свенска дагбладет" опубликовала скандальный материал: на дне моря недалеко от Стокгольма находится подводная лодка, которая посылает сигналы бедствия в Россию.

Так началась самая масштабная мобилизация военнослужащих Швеции со времен завершения холодной войны, которая изменила королевство. 

 

Новости по теме: Швеция подлодки