Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Днепропетровская прокуратура утверждает, что не похищала кандидата в депутаты

Днепропетровская прокуратура утверждает, что не похищала кандидата в депутаты
Фото: Дома Тамилу Ульянову ждут сын и дочка. Фото: личная страничка Тамилы Ульяновой в Фейсбуке.

Прокуратура Днепропетровской области сделала официальное заявление по поводу исчезновения главы люстрационного комитета Днепропетровской области  и кандидата в депутаты Тамилы Ульяновой. В пресс-службе прокуратуры "Комсомольской правде в Украине" сообщили, что они не имеет к этому никакого отношения и к тому же никакого уголовного дела против Ульяновой не открывали.

- Данные, которые распространены в соцсетях о причастности прокуратуры к исчезновению Тамилы Ульяновой, являются провокацией и не соответствуют действительности, - сказали в облпрокуратуре.

При этом именно с областной прокуратурой и ее главой Романом Федиком Ульянова "воевала" все последнее время. В начале октября под стенами прокуратуры прошла акция – активисты требовали люстрации Федика, обвиняя его в неэффективной работе, покрывании наркоторговли и участии в коррупционных схемах. Но дальше толкотни в коридорах здания и срочного заваривания дверей металлическими решетками дело не пошло 

И вот, 23 октября активистка внезапно исчезла. По версии депутата Верховной Рады Юрия Деревянко, она вышла из дому якобы для того, чтобы передать компромат на Федика следователю Генпрокуратуры по фамилии Рубан, и больше не возвращалась, а связь с ней пропала.

Отметим, что Тамила Ульянова баллотировалась в народные от партии "Воля" по 26-му округу. В заявлении партии на страничке в Фейсбуке со ссылкой на Виталия Ярему сказано, что следователь с такой фамилией действительно работает в Генпрокуратуре, но 23 октября он находился в Киеве.

С момента исчезновения Ульяновой прошло уже 18 часов, и, как сообщает в соцсетях замгубернатора Днепропетровщины Борис Филатов, никаких подвижек в поисках женщины пока нет.

Что произошло на самом деле – незаконное задержание, похищение, несчастный случай или предвыборные "игрища" - неизвестно.

В самом люстрационном комитете каких-либо комментариев по поводу таинственного исчезновения своей главы не дают. В милиции говорят, что делом занимается следственный отдел Кировского райотдела Днепропетровского городского управления милиции. Открыто криминальное дело по статье умышленное убийство – как объяснили в милиции, так положено в случае похищения человека. Дома Тамилу ждут двое маленьких детей.