Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

МВД и СБУ расследуют покушение на кандидата Борисенко

МВД и СБУ расследуют покушение на кандидата Борисенко
Фото: Владимир Борисенко баллотируется в Верховную Раду по спискам "Народного фронта". Фото: nfront.org.ua

Министерство внутренних дел и Служба безопасности Украины расследуют покушение на кандидата в депутаты Верховной Рады от "Народного фронта" Владимира Борисенко в одномандатном округе №98 (Киевская область) в Борисполе Киевской области. Об этом на своей странице в соцсети Facebook написал советник министра внутренних дел Антон Геращенко.

- Час назад в Борисполе было совершено покушение на жизнь кандидата в депутаты от партии "Народный фронт" Владимира Борисенко. Когда он вышел во двор покормить свою собаку, то в него был произведен выстрел из огнестрельного оружия и под ноги брошен самодельный взрывпакет. Пулю остановил бронежилет, который носил Владимир Борисенко в последнее время после получения телефонных угроз и подкидывания головы свиньи в качестве устрашения, - написал он.

Борисенко госпитализирован в состоянии болевого шока. Медики заверили, что угрозы жизни нет. Травмы у пациента средней тяжести.

Следственным управлением управления МВД в Киевской области начато производство по ст. 115 ч. 1 Уголовного кодекса (покушение на убийство).

Петр Порошенко поручил главе СБУ Валентину Наливайченко расследовать данный инцидент и доложить в течение суток. Об этом сообщил пресс-секретарь президента Святослав Цеголко.

Предвыборная активность

Владимиру Борисенко 27 лет. Он баллотируется по партийным спискам "Народного фронта" в округе №98 в городе Яготин Киевской области. Как сообщает сайт организации ОПОРА, Борисенко начал агитационную кампанию задолго до официального старта. Для встреч с избирателями он использовал броневик, который позже передал в зону АТО.