Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

В Борисполе напали на кандидата Борисенко

В Борисполе напали на кандидата Борисенко
Фото: В кандидата кто-то стрелял. Фото: Thinkstock

В ночь на 21 октября в Борисполе было совершено покушение на кандидата в депутаты Владимира Борисенко. Предполагается, что инцидент произошел около 23.00. Об этом на своей странице в Фейсбуке сообщил советник министра МВД Антон Геращенко.

По его словам, на Борисенко напали, когда он вышел во двор покормить свою собаку. В этот момент в него выстрелили и бросили в самодельный взрывпакет.

- Пулю остановил бронежилет, который носил Владимир Борисенко в последнее время после получения телефонных угроз и подкидывания головы свиньи в качестве устрашения. В настоящий момент Борисенко госпитализирован в состоянии болевого шока. Жить будет, - написал Геращенко.

Правоохранители уже начали расследование по статье 115 ч. 1 - покушение на убийство.

- Следствие рассматривает несколько версий покушения, в том числе и связанную с участием В. Борисенко в выборах по 98 избирательному округу, - добавил Геращенко.

На инцидент уже отреагировал и президент Украины Петр Порошенко. Он поручил расследовать дело главе СБУ Валентину Наливайченко. Об этом на своей странице в Фейсбуке сообщил пресс-секретарь президента.

- Президент Порошенко поручил главе СБУ Наливайченко срочно провести расследование инцидента, случившегося в Борисполе с кандидатом в народные депутаты Владимиром Борисенко и доложить о результатах в течение суток, - написал Святослав Цеголко.

Напомним, что Борисенко идет на выборы от "Народного Фронта".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ляшко: "В меня стреляли"

17 октября Олег Ляшко побывал на митинге в Ивано-Франковске, где, как он написал в своем Твиттере, в него стреляли. Ляшко также открыто заявил, кого подозревает в покушении на себя.