Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Сестра Ривы Стинкамп требует от суда максимального срока Писториусу

Сестра Ривы Стинкамп требует от суда максимального срока Писториусу
Фото: Оскару Писториусу грозит 15 лет тюрьмы. Фото: REUTERS

Сестра трагически погибшей 29-летнй модели все с большим недоверием относится к тому, как себя ведет защита Писториуса. Юристы то и дело настаивают на особом отношени к виновному в убийстве, так как он инвалид.

Симона Кавберн надеется, что судья все-таки вынесет суровый приговор, не смотря на призывы защиты спортсмена. Не имея ранее возможности выступить, она призвала главного судью Токозиле Масипа показать, что насилие в отношении женщин не будет допускаться и показать, что инвалидность не повод для более мягкого наказания, передает dailymail.co.uk.

- Оскар заслуживает тюрьмы. Как он может просто остаться в своем роскошном доме после того, как отнял чью-то жизнь. Разве домашний арест это просто неправильно? Общественные работы и домашний арест смешны. Они должны быть для людей, которые воруют или при других незначительных правонарушениях. Но не при стрельбе в других. Рива заслуживает справедливости. Этот случай станет прецедентом по всему миру. Мы не хотим, чтобы другие люди избежали наказия только потому, что Оскар Писториус смог. Он по-прежнему убийца, - заявила сестра погибшей Симона Кавберн в интервью MailOnline.

При этом сестра убитой добавила, что не знает, на какой именно срок должен сесть паралимпиец, но подчеркнула - "10 или 20 лет".

Также ранее кузина Ривы Стинкамп Ким Мартин потребовала, чтобы спортсмен был наказан по всей строгости.

- Нам нужно дать понять обществу, что Писториусу это не должно сойти с рук. Моя семья не жаждет мести, но он убил человека, находившегося за дверью, безоружного, безобидного. Он должен понести соответствующее наказание, - заявила Мартин.

КАК ЭТО БЫЛО

Трагедия произошла 14 февраля 2013 года в Претории.

Писториус был арестован после того, как в его доме обнаружили мертвой известную модель Риву Стинкамп. Девушка была возлюбленной спортсмена и решила прийти к нему, чтобы вместе отпраздновать День святого Валентина.

Ночью Оскар принял девушку за грабителя и выстрелил в нее через дверь ванной комнаты - от полученных ранений Рива скончалась.

Новости по теме: Оскар Писториус