Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Швеция продлила операцию по поиску подозрительной субмарины

Швеция продлила операцию по поиску подозрительной субмарины
Фото: Поиск ведется в радиусе 50 километров от Стокгольма в Балтийском море. Фото barentsobserver.com

Шведские военные не могут подтвердить сообщения СМИ о поврежденной российской подлодке в акватории архипелага Стокгольма, однако поисковая операция продлена, сообщил представитель минобороны Швеции, контр-адмирал Андер Гренстад, на пресс-конференции в воскресенье вечером, 19 октября.

Шведские вооруженные силы ведут в архипелаге Стокгольма поисковую операцию, призванную выяснить, не велась ли в территориальных водах Швеции иностранная подводная активность.

Напомним, первое сообщение о поисковой операции появилось в пятницу, 17 октября. Об этом СМИ сообщали со ссылкой на AFP. Вооруженные силы Швеции начали крупномасштабную военную операцию по обнаружению иностранной подводной лодки в своих территориальных водах близ Стокгольма.

- Мы уже начали разведывательную операцию. В ней задействованы корабли, вертолеты, а также несколько подразделений сухопутных войск, - заявил представитель командования вооруженных сил Швеции капитан Йонас Уикстрем.

При этом он не уточнил, какой стране может принадлежать субмарина и где именно проводится операция.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

СМИ: У берегов Швеции терпит бедствие российская подлодка

Швеция усилила группировку войск в территориальных водах недалеко от столицы страны в связи с "иностранной подводной активностью". к операции привлечены корабли, вертолеты и сухопутные войска. Поиск ведется в радиусе 50 километров от Стокгольма в Балтийском море.

Новости по теме: Швеция подлодки