Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Исламисты казнили очередного журналиста

Исламисты казнили очередного журналиста
Фото: Исламисты казнили еще одного журналиста. Фото: скриншот

10 октября представители Исламского государства казнили еще одного журналиста. Об этом сообщили France Presse со ссылкой на родственников убитого.

На этот раз жертвой исламистов стал уроженец Ирака. Подробности инцидента остаются пока неизвестными.

Отметим, что в последнее время жертвами Исламского государства становятся все больше гражданских лиц. Ранее ими был похищен, а после обезглавлен 51-летний репортер Эрве Гурдель.

Казнили журналистов США

19 августа в сети появилось видео казни американского журналиста Джеймса Фоули. Боевик "Исламского государства" также отрубил ему голову. Отметим, что сам фотограф Фоули в предсмертном обращении в своей гибели обвиняет американские власти.

2 сентября был казнен еще один американский репортер. В этот раз жертвой стал Стивен Сотлофф. Он был похищен боевиками при пересечении сирийской границы в августе 2013 года. Ранее исламисты пообещали убить его в том случае, если США не выведут войска из Ирака.

Реакция США

Представитель Совета национальной безопасности при Белом доме Бернадетт Михэн заявила, что США возмущены казнью журналиста Сотлоффа.

- Если видео подлинное, то мы возмущены жестоким убийством невиновного американского журналиста и выражаем глубокие соболезнования его семье и друзьям. Мы сообщим дополнительную информацию по мере поступления, – сказала она.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

США нанесли авиаудар по исламистам возле Багдада

 

Американская авиация нанесла первый удар по боевикам группировки "Исламское государство" (ИГ) недалеко от Багдада. Об этом сообщает телеканал NBC со ссылкой на источник в Минобороны США.

Новости по теме: исламисты Ирак Журналисты