Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Американец все еще любит невесту, которая собралась его убить

Американец все еще любит невесту, которая собралась его убить
Фото: Роман 33-летней Джессики Сторм и 50-летнего Джона Шеллфеффера продолжался шесть лет. Фото: abcnews

Суд штата Висконсин признал 33-летнюю Джессику Сторм виновной в попытке предумышленного убийства  50-летнего Джона Шеллфеффера. В феврале Джессика наняла киллера, чтобы убить своего жениха и бойфренда, с которым у них в течение 6 лет длились отношения. Джон Шеллфеффер признался, что до сих пор любит бывшую невесту, несмотря на то, что она могла лишить его жизни.

- Я все еще продолжаю ее любить и по сей день, - признался Джон Шеллфеффер в интервью  ABC News’ “20/20”.

Семейное насилие

Его бывшая невеста Джессика Сторм из города Меррил, Висконсин, встретилась в феврале с мужчиной, который был ею нанят для убийства. Человек, к которому она обратилась, работал на полицию. Их разговор был записан на видео, и на следующий день Сторм была арестована полицией.

Суд вынес приговор в августе после серии ходатайств адвокатов. Джессика Сторм приговорена к 3,5 годам лишения свободы.

Шеллфеффер видел доказательства, однако отказался поверить, что его жизни что-либо могло угрожать. Он назвал обращение к киллеру у его экс-невесты результатом психического расстройства. Бывший жених обратился к суду с просьбой поместить Джессику Сторм в специализированную психиатрическую клинику вместо отбывания наказания в тюрьме.

Пара впервые познакомилась в 2007 году. 26-летняя Джессика Сторм, разведенная мать-одиночка, отдыхала вечером в местном баре. Джон Шеллшеффер, также разведенный, попытался искать счастья во второй раз.

- Она была такая молодая, жизнерадостная и красивая, - вспоминает Шеллфеффер.

Как выяснилось, "милые бранятся, только тешатся", не совсем подходят к этому случаю. Пара испытывала проблемы. Джессика обвиняла партнера в оскорбительном поведении.

 - Он мог испытывать ревность по поводу и без повода, - рассказала Джессика. - Далее он пытался "закручивать гайки" и полностью меня контролировать. Наши отношения дали трещину. Бывали моменты, когда я хватала нож в его доме, и кричала, что если он не отдаст мне ключи от моей машины, я исполосую кушетку. Я не была голословной, и ударила по дивану, он вскрикнул. И только потом бросил мне мои ключи.

Как это было

Несмотря на вспышки насилия, отношения продолжались: позже Сторм перебралась вместе с детьми к Шеллфефферу.

- Бурные периоды сменялись миром, - поделилась Сторм. У нас была настолько сильная любовная зависимость, что мы продолжали оставаться вместе.

Однако отношения были испорчены. Джессика подавала в суд, чтобы Шеллфефферу было запрещено к ней приближаться.

В феврале Сторм встретила 34-летнего бывшего однокурсника в Минт Кафе в Ваусо и предложила ему 1000 долларов и секс в обмен на убийство Шеллфеффера. Во время встречи она передала карту и план. На видео слышно, как она называет условия киллеру. Среди них - "вышибить мозги" бывшему жениху. И даже порекомендовала вместо глушителя картофель. Позже вечером того же дня ее арестовали. Во время допроса она обратила разговор с одноклассником в шутку.

- Я использовала те слова в шутливом смысле. Я постоянно шучу обо всем на свете, - сказала Сторм. - И он знал, что я имела в виду.  Она добавила, что обратилась к однокласснику, который работает в сфере IT с просьбой помочь ей с компьютером, а слова о Шеллфеффере были неправильно истолкованы.

- Он (Шеллфеффер) вызывал у меня сильное раздражение. В такой момент выкрикиваешь в сердцах что-то вроде: "А чтоб тебя!". Но это не значит, что я действительно хотела его убивать, - сказала Сторм.

Шеллфеффер был первым человеком, к кому она позвонила из тюрьмы графства Марафон.

- На следующий день она мне позвонила и попросила о помощи, сказав, что идея убийства была бредом, - сказал Шеллфеффер.

Сейчас Джессика Сторм отбывает наказание в тюрьме. И хотя, по ее словам, отношения с Шеллфеффером вряд ли продолжатся, когда она выйдет на свободу, она все еще продолжает любить бывшего жениха.

- Несмотря на то, как это выглядит...я все еще люблю этого человека. И я ни за что не убивала бы его, - сказала Джессика Сторм.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Житель Нью-Йорка поплатился жизнью за благородный поступок

Мужчину застрелила полиция, когда он безоружный бросился защищать свою возлюбленную с детьми от бывшего бойфренда с ножом.