Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Житель Нью-Йорка поплатился жизнью за благородный поступок

Житель Нью-Йорка поплатился жизнью за благородный поступок
Фото: Нож с места преступления. Фото:nydailynews.com

Врачи констатировали смерть мужчины, который вмешался в конфликт между полицией и вооруженным кинжалом злоумышленником. Он умер от выстрела из табельного оружия.

Представитель полиции Нью-Йорка Стефан Девис сообщил, что 51-летний Рафаэль Лауреано был "непредумышленно" застрелен в понедельник, 29 сентября, в Бруклине. Об этом сообщило издание The Wall Street Journal.

Нападавший, 47-летний Франциско Карвайаль, также убит.

Лауреано пришел на помощь после того, как из квартиры раздались женские крики о помощи. Очевидцы говорят, что он проскочил мимо полицейских и оказался прямо перед вооруженным ножом Карвайялем.

Представители охраны порядка утверждают, что призывали несколько раз человека с ножом бросить оружие. После слов они перешли к делу. Раздалась дюжина выстрелов из огнестрельного оружия.

По словам полиции, Карвайяль несколько раз пырнул ножом вмешавшегося Лауреано. В то же время, медики, которые осмотрели тело убитого, обнаружили сквозное отверстие от пули в спине.

По их словам, нападавший Карвайяль погиб на месте от огнестрельных ранений в грудную клетку и поражения сердца, легких, печени и почек. Вскрытие показало, что он умер от 13 пулевых ранений.

Остается не ясным, как погиб решившийся прийти на помощь Лауреано: от прямого выстрела или пули, которая пронзила его рекошетом. Лауреано доставили в госпиталь, где врачи были вынуждены констатировать  смерть.

Инцидент произошел в 7:20 по местному времени в понедельник, 29 сентября.

Женщина, 35-летняя Катаржина Руссо и ее двое детей, - семилетний мальчик и шестилетняя девочка, во время стрельбы закрылись в ванной. Они не пострадали.

Рафаэль Лауреано вмешался в сцену с домашним насилием между его девушкой и ее экс-бойфрендом

Фото: nydailynews.com

51-летний Рафаэль Лауреано был владельцем местного фитнесс-клуба Spartan Health Club.

Отмечается, что нападавший ранее состоял в связи с Руссо, а вставший на защиту несколько месяцев с ней встречался.

Катаржина Руссо. Фото: Facebook, nypost.com

Ранее в полиции заявили, что Лауреано погиб от ножевых ранений.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Американец выстрелил во влюбленных, потому что ему привиделась бывшая жена

Правоохранители рассказали, что Томми Чыонг открыли огонь, потому что подумал, будто увидел свою бывшую жену и ее нового бойфренда. При этом, как оказалось, на самом деле ревнивец никогда прежде не видел ни мужчину ни женщину, по которым принялся палить. К счастью, никто не пострадал.
 

Новости по теме: Нью-Йорк Убийство полиция