Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Взрыв цистерн с топливом в Харькове - диверсия

Взрыв цистерн с топливом в Харькове - диверсия
Фото: На одной из цистерн следователи нашли повреждения. Фото: Thinkstock

Следователи нашли повреждения на одной из цистерн с авиационным топливом, которые загорелись вечером 1 сентября на железнодорожной станции "Основа" в Харькове. Пожар начался около восьми вечера, загорелась одна из цистерн. Позже огонь перекинулся еще на три емкости с топливом. В ликвидации ЧП участвовали 18 пожарных расчетов, Огонь локализовали за несколько часов, не дав ему добраться до частных домов. Они расположены в 200 метрах от станции.

По предварительной информации прокуратуры, цистернам загореться помогли. На одной из них следователи нашли повреждения. Расследование ведет Служба безопасности Украины. Дело открыто по статье 113 Уголовного кодекса Украины (диверсия).

Напомним, ранее информированный источник "Комсомольской правды в Украине" заверил, что в цистерне не хранилось реактивное топливо.

КАК ЭТО БЫЛО

На железнодорожной станции "Основа", что в Харькове, по неясным причинам произошло возгорание четырех цистерн поезда с реактивным топливом.

Как сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям, пожар в грузовом поезде, который состоял из четырех цистерн и 50 пустых вагонов, возник вечером 12 сентября.

Чтобы унять огромный столб пламени, понадобилось 18 отделений оперативно-спасательной службы ГСЧС и два поезда "Укрзализныци".

Пожар удалсь ликвидировать только в 23.53. Жертв и пострадавших нет.

Огнем повреждены цистерны с реактивным топливом и четыре пустых вагона.