Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Скандально известный мэр Торонто госпитализирован

Скандально известный мэр Торонто госпитализирован
Фото: Роб Форд госпитализирован. Фото: REUTERS

Мэр канадского города Торонто Роб Форд, уличенный в 2013 году в употреблении наркотиков, госпитализирован с острой болью в брюшной полости, сообщает Рейтер.

По данным главного врача одной из больниц Торонто Рубена Девлина, у Форда диагностирована опухоль.

- Сейчас мы должны провести более точные анализы, чтобы выяснить, какого рода это новообразование и принять решение о дальнейшем лечении, - отметил Девлин, добавив, что  результаты медицинского обследования будут готовы уже на этой неделе.

Напомним, Роб Форд был избран мэром Торонто в 2010 году, но за это время успел растерять часть своей популярности, а страстная любовь к футболу и огромное желание помогать юным спортсменам и вовсе едва не стоила ему должности градоначальника.

Осенью 2012 года Роба Форда чуть не отправили в отставку за коррупцию. Мэр был пойман на "мелком" жульничестве с бланками, которые он использовал, добиваясь дополнительного финансирования школьной футбольной команды. Глава Торонто по решению суда должен покрыть убыток – чуть более трех тысяч долларов.

В 2013 году в сети появилась видеозапись, на которой  мэр запечатлен курящим крэк. Несмотря на скандал, Форд отказался уйти в отставку, хотя его и лишили полномочий.  В мае  2014  года стало известно, что Роб Форд намерен пройти курс лечения от наркотической зависимости.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жители Торонто из-за ошибки мэра чуть не перевели часы не в ту сторону

Скандально известный мэр канадского города Торонто Роб Форд, напоминая горожанам о переходе на летнее время, по ошибке призвал их перевести стрелки часов не в ту сторону.

В своем официальном блоге Форд порекомендовал в ночь на воскресенье перевести время на час назад, тогда как при переходе на летнее время стрелки часов необходимо переводить вперед.

Новости по теме: Новости США