Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Скандально известного мэра Торонто лишили оставшихся полномочий

Скандально известного мэра Торонто лишили оставшихся полномочий
Фото: Мэр канадского города Торонто Роб Форд. Фото: REUTERS

Мэр канадского города Торонто Роб Форд, которого не так давно обвинили в дебоше и пьянстве, потерял свои оставшиеся полномочия.

 Дело в том, что представители городского совета лишили его права назначать и увольнять своего заместителя, а также членов исполнительной комиссии, которая формирует городской бюджет.

 Таким образом, Роб Форд фактически лишился реальной власти, но сохранил за собой пост мэра и возможность представлять город на официальных мероприятиях.

 В городской администрации отметили, что теперь он мэр лишь по названию, передает Associated Press.

 Ранее политик впервые официально подтвердил слухи о том, что он курил крэк. При этом он выразил уверенность, что этот факт в его биографии никак не повлияет на его намерение баллотироваться на пост мэра на следующих выборах, и не помешает избирателям отдать свой голос за него.

 Напомним, Роб Форд был избран мэром Торонто в 2010 году, но за это время успел растерять часть своей популярности, а страстная любовь к футболу и огромное желание помогать юным спортсменам и вовсе едва не стоила ему должности градоначальника.

 Осенью прошлого года Роба Форда чуть не отправили в отставку за коррупцию. Мэр был пойман на "мелком" жульничестве с бланками, которые он использовал, добиваясь дополнительного финансирования школьной футбольной команды. Глава Торонто по решению суда должен покрыть убыток – чуть более трех тысяч долларов.