Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Брат Валентины Семенюк: "Сестра назвала мне фамилию человека, который ее заказал"

Брат Валентины Семенюк:
Фото: Смерть Валентины Семенюк: она была народным депутатом четырех созывов и возглавляла Фонд государственного имущества. Фото: соцсети

В селе Ружин Житомирской области похоронили экс-главу Фонда госимущества Валентину Семенюк. Когда гроб опускали в землю, к могиле подвели старенькую маму – женщина из последних сил держалась на ногах.

Брат Валентины - Николай  Скибьюк категорически отказывается в  верить в то, что сестра могла покончить с собой.

- Она месяц знала, что ее заказали. Все это время находилась с кем-то – боялась за свою жизнь. Это не первый раз, когда сестре угрожали. В июле ее избили, а было и такое, что столкнули с трассы машину, в которой она ехала. Сестра назвала мне фамилию человека, который ее заказал, - говорит Николай.

Брат не верит, что следствие  будет объективным и виновника найдут. Но семья намерена добиваться справедливости.

"КП" писала, что Семенюк погибла незадолго до того, как собиралась встретиться с президентом и показать ему списки объектов приватизации. На наш вопрос Николай Скибьюк ответил, что там было  много объектов, которые приватизировали, но денег не заплатили. Где эти списки, он не знает.

- Я видел тело сестры, уверен, что это убийство. У нее сломан палец и она была в тапочках.

Последнее важная деталь: когда стреляются из ружья, его упирают прикладом в пол и курок нажимают пальцем ноги. Сделать это рукой, как якобы сделала Семенюк, очень трудно.

Мария Петрова, первая замглавы Национального совета женщин Украины, который возглавляла Семенюк говорит:

- Во время прощания я разговаривала с дочерью Валентины Петровны. Она сказала мне шепотом: это было не самоубийство.

По мнению Петровой начинать расследование надо с того момента, когда Валентину Семенюк побили после митинга под Верховной Радой.

- Проходил митинг против теневых схем во время приватизации "Криворожстали". И сразу ее избили. Я думаю, смерть Валентины Петровны и нападение на нее связаны между собой.

Новости по теме: Валентина Семенюк Похороны