Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Житель Сиэтла убил четырех человек, чтобы отомстить США

Житель Сиэтла убил четырех человек, чтобы отомстить США
Фото: Али Мухаммад Браун уже задержан.Фото: ЕРА

Арестованный в штате Нью-Джерси 27-летний житель Сиэтла (штат Вашингтон) Али Мухаммад Браун в среду признался в умышленном убийстве четырех американцев, назвав это местью властям США за политику на Ближнем Востоке. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

По данынм Los Angeles Times, преступник застрелил трех мужчин в штате Вашингтон, после чего бежал в Нью-Джерси, где расправился с 19-летним студентом. В документах следствия отмечено, что Браун применял пытки.

По данным прокуратуры округа Кинг (штат Вашингтон), Браун взял на себя ответственность за каждое убийство, заявив, что это "был его ответ на действия США в Сирии, Афганистане и Ираке".

Преступные деяния мужчина совершил в период с апреля по июнь 2014 года.

Прокуроры намерены требовать в качестве наказания для Брауна высшей меры - смертной казни.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Исламисты заявили о казни американского журналиста 

Боевики "Исламского государства" (ранее "Исламское государство Ирака и Леванта", ИГИЛ) отрубили голову американскому журналисту Джеймсу Фоули, который уже около двух лет считался пропавшим без вести. Об этом сообщает Reuters.

Видео A Message To America (Послание Америке), на котором записано заявление Фоули, а также его казнь, появилось в соцсетях во вторник, 19 августа, позже оно было удалено. Фотограф-фрилансер Фоули в предсмертном обращении в своей гибели обвиняет американские власти.

Новости по теме: Новости США