Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Cына Джеки Чана арестовали за наркотики

Cына Джеки Чана арестовали за наркотики
Фото: 32-летний Джейси на фото слева. Фото: соцсеть Weibo

В Пекине сотрудники полиции задержали сына актера Джеки Чана за наркотики. Об этом пишет газета South China Morning Post.

32-летний Джейси Чан, также известный под именем Фан Цзумин, был задержан вместе со  другом, звездой тайваньского кино 23-летним Кай Ко Чен-дуном. Китайское издание news.163.com пишет, что арест шокировал задержанных. Ведь ранее тайский актер даже снимался в роликах с антинаркотической пропагандой.

Издание не уточняет, при каких обстоятельствах и когда были задержаны Джейси Чан и его друг.

Полиция пока не комментирует данную информацию.

Чан и Ко присоединятся к списку знаменитостей на материке, в Гонконге и на Тайване, кто был замечен в распространении наркотиков в Пекине за последние два года. Им может угрожать уголовное преследование.

Особенностью китайского уголовного законодательства является очень строгое наказание за совершение наркопреступлений. При этом количество наркотиков, обнаруженных при досмотре лиц, уличенных в контрабанде, сбыте, перевозке, производстве и незаконном обладании, устанавливается по их весу без пересчета на стопроцентное активное вещество. За контрабанду крупных объемов наркотиков (например, опиума в количестве свыше 1 кг или героина свыше 50 г) нарушителям грозит наказание в виде лишения свободы сроком на 15 лет, пожизненное лишение свободы или смертная казнь.

Ранее в июне был арестован 20-летний сын Роберта Дауни-младшего. Его освободили под залог в $10,2 тысяч. Впоследствии сын артиста стыл участником реабилитационной программы. В августе прокурор округа Западный Голливуд предъявил ему обвинение в хранении наркотиков. За хранение кокаина по законодательству Калифорнии предусмотрено наказание в виде лишения свободы от 1 до 3 лет.