Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Париже ограбили саудовского принца, украв 250 тысяч евро и авто

В Париже ограбили саудовского принца, украв 250 тысяч евро и авто
Фото: Грабителю удалось скрыться. Фото: EPA/IAN LANGSDON

Во французской столице совершено вооруженное нападение на кортеж саудовского принца. Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на телеканал BFM-TV, злоумышленники похитили 250 тысяч евро наличными, а также отобрали автомобиль. О каком именно представителе саудовской королевской семьи идет речь, в полиции не уточняют.

По информации телеканала, инцидент произошел на въезде в город. Нападение на автомобиль, принадлежащий посольству Саудовской Аравии, совершили несколько человек, вооруженных автоматами. Помимо денег, в их руки попали документы дипломатической миссии и личные вещи принца. По данным полиции, оружие не применялось, пострадавших нет. Нападавшим удалось скрыться. Начато расследование произошедшего.

Напомним, северная окраина Парижа, через которую пролегает магистраль, связывающая столицу с аэропортами Руасси-Шарль де Голль и Ле-Бурже, не первый раз становится местом громкого ограбления.

Одним из самых резонансных случаев стало нападение в феврале 2010 года на дочь Леонида Черновецкого - Кристину. Грабитель, напавший на застрявший в пробке лимузин девушки, выхватил у нее сумку, в которой находились все ее драгоценности общей стоимостью свыше 4,5 миллиона евро. 

 

 

Новости по теме: Париж Ограбления