Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Спецкомиссия придумала, как экспертам попасть на место крушения Боинга-777

Спецкомиссия придумала, как экспертам попасть на место крушения Боинга-777
Фото: Эксперты все-таки попадут на место крушения - у Гройсмана есть план. Фото: Рейтер

Специальная международная комиссия по расследованию авиакатастрофы малазийского Боинга-777 придумала, как обеспечить экспертам беспрепятственный доступ к месту крушения боинга, передает УНН.

В комиссию входят украинские, голландские и другие эксперты.

- Я не буду вдаваться в подробности, но по состоянию на сейчас разработан четкий план, который позволит нам сделать еще одну мощную попытку войти на эту территорию для проведения всех мероприятий, - отметил председатель госкомиссии по расследованию причин катастрофы "Boeing 777" "Малайзийских авиалиний" Владимир Гройсман.

Напомним, что эксперты уже совершили несколько попыток попасть на место катастрофы под Шахтерском, но ни одна из них не увенчалась успехом.

Также Гройсман заявил о том, что на месте падения авиалайнера все еще могут находиться останки, передают ukranews.com.

- У нас есть обоснованные подозрения, что на месте падения все еще могут оставаться останки, - сказал Владимир Гройсман.

При этом Гройсман отметил, что для успеха расследования авиакатастрофы получение доступа к этим останкам является очень важным.

Владимир Гройсман считает, что ВР в четверг ратифицирует соглашение о проведении совместного (украино-нидерландского) расследования авиакатастрофы Боинга-777. В понедельник была подписана только первая часть этого соглашения.

Следователям из Нидерландов могут разрешить оружие

Международной миссии по расследованию катастрофы Боинга-777 на востоке Украинымогут разрешить применение оружия. 

Об этом говорится в тексте соглашения между Украиной и Нидерландами, которое президент Петр Порошенко предлагает ратифицировать в Верховной Раде. Его текстразмещен на парламентской странице в интернете.