Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Очевидец крушения Боинга: "Справа от меня лежит хвост, слева поле усеяно белыми флажками…"

Очевидец крушения Боинга:
Фото: В соцсетях трагедия стала главной темой. Фото: REUTERS

Очевидцы подтверждают, что в упавшем "Боинге 777"  находились десятки детей. Первой об этом в своем Фейсбуке заявила пресс-секретарь Юрия Луценко Лариса Сарган. Сергей Пешехонов, который прибыл в поселок Грабовое вскоре после падения самолета, подтвердил "Комсомольской правде в Украине".

- Я иду по полю. Справа от меня лежит хвост, если это можно так назвать, слева – поле усеяно белыми флажками. Ими обозначены места, где лежат тела или их части. Дорога длиной 500-1000 метров усеяна этими флажками, - рассказал он "Комсомольской правдой в Украине". (Читайте также: Спасатели обнаружили тела 121 пассажира разбившегося Боинга)

Говорит, что очаг возгорания, судя по всему, в кабине самолета. Пожарные уже локализовали огонь, но останки самолета все еще тлеют. Кстати, на месте крушения Боинга работают спасатели, которые буквально вчера разгребали завалы разрушенного дома в Снежном.

Девочка погибла вместе в другими пассажирами. Фото: соцсети

По словам Сергея,  на поле много трупов, многие без одежды. Какие-то тела просто валяются на земле, какие-то пристегнуты к креслам.

- Самое страшное, что тут много детей. Видеть их мертвыми просто ужасно! – не сдерживает эмоций мужчина.

Он говорит, что местных жителей на месте аварии нет. Их не пускают спасатели. Зато много журналистов, в том числе и иностранных. Местных властей также не видно. Ближе к ночи ожидали экспертов-криминалистов.

Видео CASnews.

ПРОЧИТАНО В СЕТИ

В городских сообществах  пользователи соцсетей и очевидцы активно комментируют крушение самолета. Многие недоумевают, почему Боинг летел через зону боевых действий.

В Интернете появилась фотография, сделанная в салоне потерпевшего крушение лайнера. На нем изображена девочка, которую папа сфотографировал как раз перед вылетом.

Девочка погибла вместе в другими пассажирами. Фото: соцсети

Жители Тореза пишут:

"Сейчас два раза ТАК грохнуло, не то чтобы слишком громко, но раскат стоял где то полминуты.. И окна задребезжали . Выглянула - а со стороны Тореза густой дым валит".

"Нашли журнал на английском этого месяца выпуска. Перед падением все слышали выстрелы, земля дрожала".

"Кто пустил сюда самолет? Провокация ребята"

"Люди видели, как самолёт разлетается на части! Многие обломки у себя во дворах собирают!"

"Он разлетелся метров за 200-300 от земли! Я ВИДЕЛ ЛИЧНО!"

"Я своими глазами видел эти оторванные ноги и руки. Вонь сумасшедшая стоит, не так как в Снежном, я там тоже был".

"Живу в Торезе (м-н Квартал) на момент взрыва был в ванной. Тряхануло так, что подскочила ванная. Пошел посмотреть. Самолет упал возле Грабово. Радиус разброса обломков - километров 10. Фюзеляж горел возле птицефермы. 

Там же видел трупы азиатской внешности. Трупы просто падали. Некоторым упали во двор. Падая ломали столбы"

"Живу в 7 км от места падения. Сначала услышал сильный взрыв, все соброгнулось. Вышел на балкон и увидел падающий самолет. Увидел как он упал"

КАК ЭТО БЫЛО

17 июля на территории Украины в Шахтерске, Донецкой области, упал "Боинг 777", который принадлежит малайзийским авиалиниям. Он выполнял рейс МН17 по маршруту Амстердам – Куала-Лумпур. Этот самолет вылетел в 13 часов дня по киевскому времени прямым рейсом до Куала-Лумпур. Там должен был приземлиться через двенадцать часов - в 01.10 пятницы. Но около 17 часов связь с ним пропала, самолет исчез с радаров.

Так падал самолет с Донецкой области. Фото: соцсети.

По данным штаба Антитеррористичекого центра, между Торезом и Шахтерском нашли обломки самолета и тела погибших. Людей разбросало на километры... В АТЦ говорят, что находят тела погибших азиатской внешности. А на обломках надпись "Malaysia Airlines".

В представительстве "Malaysia Airlines" Кулара-Лумпур рассказали "Комсомольской правде в Украине", что информацию проверяют и детальнее смогут рассказать около 20 часов. В "Твиттере" компания сообщила, что потеряла контакт с MH17 из Амстердама. Последняя известная его позиция была в украинском авиапространстве. Со временем они будут выдавать больше информации.

В соцсетях утверждают, что это видео падения "Боинга 777" в Донецкой области.

СВЯЗЬ ПРОПАЛА В 16.20

Падение самолета подтверждают и в группе "Информационное сопротивление". По данным ее руководителя Дмитрия Тимчука самолет рухнул севернее Тореза.

-  В 16.20 пропала связь наземных служб в Киеве и Ростове с авиалайнером компании "Malaysia Airlines", - пишет Дмитрий Тимчук. - Украинские силовики из состава сил АТО не имеют в зоне проведения операции средств ПВО.

Фото
Фото
18 Июля 201413:01

Мировая реакция на падение самолета: авиакатастрофа или терроризм?

Все СМИ мира написали о рухнувшем самолете. Вспоминают о том, что он упал над зоной боевых действий, о том, что неподалеку граница России. Подтверждают, что никто из людей на борту не выжил.

Уже две крупные мировые авиакомпании заявили, что зона над Украиной станет для них неприемлемой - отказались от полетов турки и немцы.

ТТХ "БОИНГ 777"

Это крупнейший самолет в мире. В зависимости от конфигурации, самолеты вмещают 305-550 пассажиров. Рассчитаны на длинную протяженность пути - до 17 500 километров.

Особенность самолета - экономность. Авиакомпании выбирали эту модель, как экономически целесообразную альтернативу другим широкофюзеляжным самолетам и все чаще использовали самолеты на дальних, трансокеанских маршрутах. 

Общие характеристики:

• Длина: 63,7 м

• Высота: 18,7 м

• Размах крыльев:  64,81 м.

• Максимальная скорость: 955 км./ч.

Связь с самолетом пропала неподалеку от Тореза.

Фото
Фото
05 Марта 201510:47

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Крупнейшая в истории Украины авиакатастрофа

В четверг, 17 июля, в 12:00 рейс Малазийских авиалиний MH17 вылетел из Амстердама, Нидерланды в Куала-Лумпур, Малайзия. На борту находились 280 пассажиров и 15 членов экипажа. Контакт был потерян в 17:20 по местному времени. По предварительным данным в результате катастрофы погибли все. Это самая крупная катастрофа в истории независимой Украины.

Новости по теме: Крушение Боинга - 777