Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

СМИ сообщили, во сколько оценили "дочку" российского "Сбербанка"

СМИ сообщили, во сколько оценили
Фото: За сколько продали "дочку" российского "Сбербанка". Фото: Оскар Янсонс

Украинскую "дочку" Сбербанка оценили во время продажи примерно в 130 миллионов долларов, заявила газета Коммерсант со ссылкой на свои источники.

По данным источника, данная сумма "сопоставима с капиталом украинского ПАО "Сбербанк", котораый, согласно международной отчетности за январь-сентябрь 2016 года, составляет 144 миллиона долларов".

Источник уверен, что все средства поступят покупателю "сразу после вступления в силу договора купли-продажи".

Переговоры с инвесторами, уверен источник, "Сбербанк" вел с конца 2016 года. При этом он отметил, что изначально была заявлена большая сумма сделки, однако цену "сбили"  санкции против российских банков, введенные в середине марта. Кроме того, повлияло блокирование отделений офисов активистами в разных городах Украины. 

КСТАТИ

Скандал с Российскими банками начался из-за появившейся 7 марта информации о том, что "Сбербанк России" обслуживает граждан с "паспортами" "ДНР/ЛНР".  

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новый совладелец "Сбербанка": "Он станет называться "Норвик Банком"

В интервью для "Эхо Москвы" владелец литовского Norvik Banka Григорий Гусельников заявил, что после продажи "Сбербанк" в Украине поменяет название. Об этом будущий совладелец банка рассказал 28 марта. 

По словам Гусельникова 55% куплены им и Саидом Гуцериевым. Оба бизнесмена - граждане Великобритании, и поэтому "формально банк станет не российским". 

Новости по теме: Сбербанк России