Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Гройсман заявил о миллиардных убытках в результате блокады

Гройсман заявил о миллиардных убытках в результате блокады
Фото: Фото: facebook.com/shtab.blokady

Украина потеряет, в результате блокирования поставок "донецкого угля", 3,5 млрд долларов. В будущем это приведет к сокращению около 75 тысяч рабочих мест, заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман в эфире телеканала "Интер"

- То, что происходит с блокадой - это в интересах Российской Федерации. Речь идет о том, что наш уголь, украинский, который закупался за гривны, и с которого платились налоги Украине, надо запретить, а покупать в России. Это диверсия против нашего государства, - заявил Гройсман, слова которого цитирует "Немецкая волна".

Он подчеркнул, что украинский горно-металлургический комплекс потеряет в результате блокады около 3,5 млрд. долларов. Что в свою очередь станет причиной увольнения около 75 тысяч человек в отрасли.

До этого премьер заявил, что блокада поставок донецкого угля  заставляет предприятия Украины приобретать уголь в РФ 

 БЛОКАДА

Ряд участков железной дороги был заблокирован активистами еще в январе. Они требуют прекратить торговлю с неподконтрольными Украине районами.  В середине февраля правительство  ввело чрезвычайные меры в энергетике.

 ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"ДНР" объявила торговую блокаду Украине 

Руководство так называемой  "Донецкой народной республики" решило оборвать связи с Киевом и объявить торговую блокаду. Об этом на пресс-конференции заявил глава боевиков Александр Захарченко.

- Мы рубим все связи с Украиной, с которой воюем. Да, продавали уголь, чтобы получать деньги и платить зарплату здесь. Но за счет того, что мы научились жить в блокаде, мы объявляем блокаду Украине, - сказал он.

 

Новости по теме: блокада Владимир Гройсман