Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Евросоюз даст Украине 600 миллионов, если примут энергетические законопроекты

Евросоюз даст Украине 600 миллионов, если примут энергетические законопроекты
Фото: Фото: пресс-служба Кабмина

Украина может рассчитывать на 600 миллионов евро помощи от Евросоюза в случае принятия ряда энергетических законопроектов. Такое требование озвучил вице-президент Еврокомиссии по вопросам энергетического сотрудничества Марош Шефчович во время своей встречи с главой украинского правительства Владимиром Гройсманом.

- Принятие этих законопроектов даст возможность развивать энергетические рынки и предоставить Украине в рамках макрофинансовой помощи около 600 миллионов евро, – цитирует Шефчовича "Корреспондент".

По словам Гройсмана, в Верховной Раде уже сформирован пакет законопроектов, которые необходимо принять, в частности о национальном регуляторе и рынке электроэнергии. Об этом сообщили в пресс-службе правительства.

- Правительство определило эти законопроекты приоритетными и рассчитывает на то, что Парламент с первых дней работы новой сессии примет эти решения, - заявил Гройсман.

В ЭТО ВРЕМЯ

Гройсман рассказал, как экономить 25% на счетах за электричество

- 25% экономии средств при оплате за электроэнергию без сомнения существенные для каждого, не так ли? А как этого можно достичь? Один из способов - установка многозонного счетчика. Так поступают во всем мире - включают стиральную или посудомоечную машинку, другие енергоприлади, которые потребляют много электроэнергии, в то время, когда нагрузки в сетях меньше и действуют экономные тарифы. Мы только начинаем учиться реальному энергосбережению, - отметил премьер.

Новости по теме: Евросоюз Владимир Гройсман