Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Система е-декларирования заработает с 1 сентября

Система е-декларирования заработает с 1 сентября
Фото: Фото: pixabay.com

Полноценно система электронного декларирования доходов госслужащих заработает с 1 сентября. Об этом заявила  глава Национального агентства противодействии коррупции Наталья Корчак.

- До 31 августа Госспецсвязи Украины в сотрудничестве с Программой развития Организации Объединенных Наций в Украине (ПРООН) должна доработать первые три модуля программного обеспечения Единого государственного реестра деклараций лиц, уполномоченных на выполнение функций государства или местного самоуправления. Госспецсвязи предстоит устранить недостатки, допущенные компанией-разработчиком программного обеспечения, и выдать так же до 31 августа Аттестат соответствия комплексной системы защиты информации Единого государственного реестра деклараций, - написала Корчак также на своей страничке в "Фейсбук".

15 августа в Украине в тестовом режиме заработала система подачи госсчиновниками деклараций о доходах в электронном виде. Общественные активисты раскритиковали такой шаг власти и назвали это обманом ЕС и имитацией антикоррупционной реформы. Дело в том, что из-за отсутствия аттестата защиты информации эти декларации нельзя использовать как доказательство в суде.

Новости по теме: Декларация