Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Кабинет министров еще не определился, повышать ли плату за газ для населения

Кабинет министров еще не определился, повышать ли плату за газ для населения
Фото: Фото: Максим ЛЮКОВ

Кабинет министров еще не принял решение о повышении тарифов на газ с 1 апреля, как ранее анонсировал Арсений Яценюк. Об этом сегодня, 30 марта, заявил министр социальной политики Павел Розенко на заседании правительства. 

- Решения такого нет. Хотя с другой стороны в меморандуме с МВФ соответствующие обязательства предусмотрены, - сказал министр.

По словам Розенко, схема повышения тарифов разрабатывалась в условиях, когда цена на газ была значительно выше. Теперь же необходимо повторно переговорить с МВФ, и возможно, подкорректировать эту схему.Но самое главное: сам Розенко считает, что в данный момент нет необходимости повышать плату за газ.

Если Кабмин выполнит условия МВФ, то с 1 апреля газ для населения подорожает вдвое.

 

В ТЕМУ

Платежки за газ: за все заплатит потребитель

- Получили новую платежку с "доначислением" - без малого плюс 600 гривен! – жалуется знакомая. – За что? Это получается, что каждая обслуживающая компания может задним числом творить что угодно?

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Cможет ли Украина прожить без денег МВФ

Если бы в Украине было действующее правительство, можно было бы рассчитывать на получение 1 млрд долларов кредитных гарантий США и 3 млрд долларов кредита от МВФ, заявил Петр Порошенко на заседании фракции БПП.

 

Новости по теме: Повышение тарифов Газ