Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Россия перестала пропускать фуры с украинскими номерами

Россия перестала пропускать фуры с украинскими номерами
Фото: Россия ввела ответные меры на украинскую акцию "Медвежья блокада". Фото: Минтранс РФ

РФ приостановила, в качестве ответной меры на акцию "Медвежья блокада", движение грузовых транспортных средств, зарегистрированных в Украине. Как сообщила пресс-служба Минтранса РФ, действие указанных мер будет сохраняться "до урегулирования украинской стороной ситуации с неправомерным блокированием российских грузовых автотранспортных средств на территории Украины".

Акция по блокированию российских фур стартовала в пятницу на Закарпатье. Позже ней присоединились и другие западные области Украины.  Позже Правый сектор установил блокпост  на киевской трассе возле села Солонка (Львовская область) с целью блокирования российских фур. 

Кабмин поручил до понедельника, 15 февраля, выработать решение по ситуации с блокированием российских фур.

На данный момент в акции принимают участие 8 регионов: Закарпатье, Волынь, Львовщина, Ровно, Ивано-Франковск, Черновцы, Винница и Днепропетровск. Известно, что на Житомирщине, в районе пункта пропуска "Выступовичи" (Овручский район Житомирской обл.) на въезде из Белоруссии в Украину в серой зоне заблокированы почти 100 российских грузовиков.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Чубаров поддержал блокаду российских фур 

По его мнению, необходимо провести переговоры с активистами гражданского общества Беларуси, Латвии, Литвы, Эстонии об организации ими подобных акций на территориях своих государств.

Лидер Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров  поддержал акцию активистов по блокировке транзита российских грузовиков на территории Закарпатской, Львовской, Волинськри, Ивано-Франковской, Черновицкой, Винницкой и Житомирской областей. Об этом он написал в своем "Фейсбуке".

Новости по теме: Медвежья блокада