Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Чубаров поддержал блокаду российских фур

Чубаров поддержал блокаду российских фур
Фото: Рефат Чубаров

Лидер Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров  поддержал акцию активистов по блокировке транзита российских грузовиков на территории Закарпатской, Львовской, Волинськри, Ивано-Франковской, Черновицкой, Винницкой и Житомирской областей. Об этом он написал в своем "Фейсбуке".

- Вполне ответственная позиция гражданского общества Украины в ответ на полный запрет РФ на транзит товаров из Украины через свою территорию, введенный ею с 4 января 2016 года… Россия, оккупировавшая Крым и развязавшая войну на Востоке Украины, должна быть полностью изолирована от цивилизованного мира до того времени, пока последний российский солдат не покинет территорию независимой Украины в ее международно признанных границах, включая Крым, - написал Чубаров.  

 

Он добавил, что необходимо провести переговоры с активистами гражданского общества Беларуси, Латвии, Литвы, Эстонии об организации ими подобных акций на территориях своих государств.

Напомним, акция по блокированию российских фур стартовала в пятницу на Закарпатье. Позже ней присоединились и другие западные области Украины. 

Правый сектор установил блокпост  на киевской трассе возле села Солонка (Львовская область) с целью блокирования российских фур. 

Кабмин поручил до понедельника, 15 февраля, выработать решение по ситуации с блокированием российских фур.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Проезд для российских фур заблокировали и на Ровенщине 

Активисты УНСО заблокировали трассу, ведущую к границе Беларуси.

В Ровенской области к акции по блокаде российских фур подключилась Украинская народная самооборона (УНСО).  Активисты заблокировали грузовым авто из РФ трассу, которая ведет к границе Беларуси.

 

 

Новости по теме: Рефат Чубаров