Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Эксперт: Циничность еврочиновников не имеет границ

Эксперт: Циничность еврочиновников не имеет границ
Фото: Фото: www.visa-fast.ru

Циничность и наглость еврочиновников не имеет границ. Такое мнение высказал президент Украинского аналитического центра Александр Охрименко и добавил: они не просто врут, а "врут смачно".

Эксперт напомнил, что после того, как Украину в очередной раз "кинули" с безвизовым режимом, еврочиновники сделали заявление о том, что ключевой проблемой, мешающей безвизовому режиму, является ненадлежащая борьба с коррупцией.

- Согласно рейтингу коррупции Transparency International, Гондурас занимает 126 место по уровню коррупции в мире, но имеет безвизовый режим с ЕС и это не смущает еврочиновников, - говорит Охрименко. – Венесуэла, которая вообще входит в пятерку самых коррумпированных стран мира, тоже ездит в Европу без виз. Не беспокоит еврочиновников, что безвизовый режим с ЕС имеет Албания – центр европейской контрабанды, а также Черногория и Косово – территории фактически подконтрольные мафиозным группам. Всего этого они не замечают. Но при этом очень переживают, что какой то украинский чиновник  получит взятку и потом эту взятку проиграет в казино в Монте-Карло. Они этого просто не могут позволить!

Напомним, что по мнению Охрименко, безвизовый режим с Европой нам не удается получить из-за того, что европейцы уверены: с нашими зарплатами украинцам в европе делать нечего.