Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
22 апреля
Загрузить еще

Германия пообещала дать Украине еще один кредит на восстановление Донбасса

Германия пообещала дать Украине еще один кредит на восстановление Донбасса
Фото: Украина получит от Германии 500 миллионов евро. Фото: Thinkstock

Украина и Германия договорились о предоставлении нашей стране очередного кредита. Соответствующие документы сейчас прорабатывают и, предположительно, представят уже в начале января. Об этом рассказал вице-премьер Геннадий Зубко, сообщило агентство Интерфакс-Украина. По его словам, решение об очередном кредите стало результатом переговоров между украинским президентом Петром Порошенко и немецким канцлером Ангелой Меркель. Всего Украина получит полмиллиарда евро, все они пойдут на восстановление разрушенной инфраструктуры Донбасса.

- Эти средства будут направлены на восстановление и модернизацию инфраструктуры в сфере поставок электроэнергии и тепла, водоснабжения и водоотведения, восстановления и строительства школ и больниц, - пояснил Зубко.

Он добавил, что все проекты по восстановлению Донбасса будут согласовывать с двусторонней рабочей группой. В то же время, на каких условиях, и на какой срок Германия предоставит кредит, глава Минрегиона не уточнил.

Отметим, что это не единственный европейский кредит, который Украина получит на Донецкую и Луганскую области. Раньше о предоставлении кредитного портфеля общим объемом в 200 миллионов евро договорились с Европейским инвестиционным банком.

В ТЕМУ:

Госагентство по восстановлению Донбасса заработает с Нового года

АТО на востоке идет восьмой месяц, а отстраивать разрушенные города и села все еще только собираются.