Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Эксперт: Украина поспешила определить прозападный курс

Эксперт: Украина поспешила определить прозападный курс
Фото: Украине пошла не туда? Фото: ТСН

Идея сотрудничество между Европейским и Евразийским экономическим союзами с целью создания зоны свободной торговли начинает обретать реалистичные черты, и перед двумя объединениями открываются невиданные ранее перспективы. Об этом заявил Виктор Медведчук.

Напомним, что 18 ноября на пресс-конференции с главой МИД РФ Сергеем Лавровым министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер предложил наладить прямой диалог между Евросоюзом и Евразийским экономическим союзом (ЕАЭС). В свою очередь Лавров заявил, что Россия очень ценит инициативную роль Германии в продвижении диалога между ЕАЭС и Евросоюзом.

- Идея Большой Европы — от Лиссабона до Владивостока — начинает обретать реалистичные черты, и перед двумя объединениями открываются невиданные ранее перспективы. Украина поспешила определить прозападный курс как безальтернативный. Будем надеяться, что Киев поймет и вовремя исправит свою ошибку, — отметил Медведчук.

В ЭТО ВРЕМЯ

Глава "Нафтогаза" предложил Европе мониторить потоки газа из России в Украину

Присутствие европейских наблюдателей на газоизмерительных станциях, расположенных на входе российского газа в Украину, могло бы способствовать прозрачности его поставок в Европу. Как сообщил "Интерфакс-Украина", об этом глава НАК "Нафтогаз Украины" Андрей Коболев заявил во вторник на конференции.

Новости по теме: Украина Евросоюз