Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Порошенко: уже ведем переговоры по продаже Roshen

Порошенко: уже ведем переговоры по продаже Roshen
Фото: Порошенко уже ведет переговоры о продаже Рошена. Фото: сайт президента

Президент Украины Петр Порошенко сообщил о том, что продаст свой кондитерский холдинг уже в ближайшее время. Сделка по продаже запланирована в скором времени.

- Мы ведем переговоры с одним из крупных инвестиционных банков по вопросу продажи. Я уверен, что мы можем подписать контракты в ближайшее время, - рассказал Порошенко в интервью немецкой газете Bild.

Корпорация Roshen – один из крупнейших мировых производителей кондитерских изделий. Фабрики концерна работают в Киевской, Винницкой, Мариупольской и Кременчугской областях. Еще две производственные площадки есть в Липецке, Клайпедская кондитерская фабрика в Литве, венгерское предприятие Bonbonetti Choco Kft, а также масломолочный комбинат "Бершадьмолоко".

Напомним, что президент пообещал продать компанию, если станет президентом Украины.

Ранее также появилась информация о том, что главный претендент на покупку активов компании – российский производитель снеков холдинг "КДВ групп".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

СМИ: Порошенко заявил о готовности к худшему развитию сценария на востоке

 

Президент Украины Петр Порошенко предупредил о возможности расширения боевых действий на востоке Украины, а также войны с Россией.  Как сообщила "Немецкая волна", об этом он сообщил в интервью немецкому изданию Bild, которое будет опубликовано в понедельник, 17 ноября.

- Все, что мы хотим, это мир, но нам, к сожалению, в настоящее время приходится также рассматривать самые худшие сценарии, - заявил Порошенко.

 

 

Новости по теме: Петр Порошенко Roshen