Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

СМИ: Порошенко заявил о готовности к худшему сценарию на востоке Украины

СМИ: Порошенко заявил о готовности к худшему сценарию на востоке Украины
Фото: Порошенко: Украина не боится возможной войны с Россией на фоне конфликта на востоке. Фото: официальный сайт президента

Президент Украины Петр Порошенко предупредил о возможности расширения боевых действий на востоке Украины, а также войны с Россией.  Как сообщила "Немецкая волна", об этом он сообщил в интервью немецкому изданию Bild, которое будет опубликовано в понедельник, 17 ноября.

- Все, что мы хотим, это мир, но нам, к сожалению, в настоящее время приходится также рассматривать самые худшие сценарии, - заявил Порошенко.

Он также отметил, что его страна не боится возможной войны с Россией на почве конфликта на востоке страны.  В этом контексте он отметил, что состояние украинской армии значительно лучше, чем пять месяцев назад, и напомнил, что Украина получает поддержку международного сообщества.

В ЭТО ВРЕМЯ

СМИ: США, Япония и Австралия объединились в борьбе против России

Лидеры США, Японии и Австралии договорились о совместной борьбе против России. Как сообщил Reuters, президент США Барак Обама, премьер-министр Японии Синдзо Абэ и премьер-министр Австралии Тони Эбботт поговорили об этом во время трехсторонней встречи на саммите "Большой двадцатки" в Брисбене.

Лидеры стран уточнили, что они будут выступать против "предполагаемого присоединения к России Крыма и его действия по дестабилизации Восточной Украины ".