Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

В Луганск теперь можно отправить деньги

В Луганск теперь можно отправить деньги
Фото: Деньги выдают только в гривнах. Фото: GettyImages

Несмотря на то, что Луганск находится под контролем представителей "ЛНР", в городе начинают постепенно восстанавливать электричество, водоснабжение. Открывают рынки, супермаркеты. Как пишут в соцсетях местные жители, в городе впервые за четыре месяца появилась возможность получить деньги благодаря денежным переводам Western Union.

– По центру города есть несколько точек Western Union. Но за получение денег высчитывают 7% от суммы. Деньги выдают в гривнах, – пишет в соцсети луганчанка Ольга Сенова.

– Получали деньги в Western Union, напротив стадиона "Авангард". У них комиссия 10%, - пишет Алексей Романов, местный житель, – в городе заработали и обменники. Продают евро за 20 гривен, покупают за 17. 

К слову, в городе заработал один банк - "Ощадбанк".

– Банкоматы в " Ощадбанке" не работают. Работники банка лишь проводят консультации с местными жителями. Рассказывают, где людям можно погасить кредит, получить зарплаты, – пишут в соцсети.

Напомним, что в Луганск теперь можно отправить и посылку. И не только через проводников поезда. В городе открыли отделение  грузовых и пассажирских перевозок компании "Автолюкс". 13 октября компания отправила свой первый грузовой рейс. Компания приостанавливала свою работу в Луганске и Луганской области еще в середине июля.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 

В Луганске перестали выдавать украинские паспорта

В Луганске заработали паспортные столы. Правда, государственный документ там не выдают. Как объяснили в Артемовском РО ЛГУ ГУМВД, вместо украинского паспорта луганчане теперь могут получить лишь временное удостоверение личности.