Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Днепре лебедя с подбитым крылом спасали водолазы

В Днепре лебедя с подбитым крылом спасали водолазы
Фото: Двое водолазов сорок минут гонялись за раненой птицей. Фото: пресс-служба ГУ ГСЧС в Днепропетровской области

Большого белого красавца на озере Шпаковое в Амур-Нижнеднепровском районе Днепра заприметили местные жители. Лебедь плавал в небольшой полынье, но не улетал. Более того, даже не пытался взмахнуть крыльями. Почуяв неладное, местные вызвали спасателей, а те взялись проводить операцию по поимке лебедя.

- Гонялись за ним два водолаза минут сорок, наверное, - рассказали "КП в Украине" в аварийно-спасательной части на водных объектах ГУ ГСЧС в Днепропетровской области. – Наверное, и не поймали бы, если бы у него не было крыло повреждено. А так – накинули петлю и усмирили.

Вытащив на берег, птицу передали волонтерам приюта-реабилитационного центра для животных "Друг". После осмотра ветеринара было установлено, что у лебедя огнестрельное ранение крыла. К тому же, оно еще и сломано.

Пока птица находится на лечении в клинике. Как только она немного поправится, ее определят в парк Глобы.

Лебедя передали волонтерам, которые отвезли его в клинику на лечение. Фото: пресс-служба ГУ ГСЧС в Днепропетровской области

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

По Запорожью разъезжает собачья упряжка

В соцсетях появился снимок, сделанный на Набережной магистрали Запорожья. На фото мужчина едет на велосипеде с тележкой, а впереди этой конструкции бегут две собаки.

Новости по теме: Животные Новости Днепра