Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Днепре укоротили название горсовету

В Днепре укоротили название горсовету
Фото: Мэрию Днепра переименовали. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ.

После того, как 19 мая 2016 года Верховная Рада утвердила новое название для Днепропетровска – Днепра, городской совет еще практически четыре месяца именовался по-старому. Ситуация изменилась во время принятия решения о переименовании горсовета на сессии 7 сентября. Исполком, все департаменты, управления горсовета, коммунальные предприятия и коммунальные учреждения также стали днепровскими.

Урегулирование юридической составляющей решило ряд проблем, с которым сталкивалась мэрия после переименования Днепропетровска в Днепр.

- Такое переименование имеет вполне практический смысл, - прокомментировал решение мэр Борис Филатов. – Пока мы оставались Днепропетровским горсоветом, мы имели проблем с казначейством. Если бы так оставалось и дальше, нам бы просто перестали пропускать платежи.

Стоит отметить, что некоторые депутаты все-таки возражали против этого решения. Впрочем, в итоге за него проголосовали 33 народных избранника.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Днепр хочет раздружиться с российскими городами-побратимами

На последнем заседании исполкома днепровского горсовета было принято решение о прекращении сотрудничества с городами-побратимами из Российской Федерации.

Новости по теме: Новости Днепра горсовет