Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

"Дерзкая и безкомпромисная" зам мэра Днепропетровска наконец приступила к работе

Фото: Епифанцева станет «омбудсменом» Днепропетровского горсовета. Фото: соцсети.

Почти месяц назад Днепропетровск "взорвала" новость о том, что городской голова предложил должность одного из заместителей "правой руке" своего ярого оппонента, лидера "Оппоблока" Александра Вилкула – одиозной блондинке Светлане Епифанцевой. В соцсетях активно обсуждали, чем было вызвано такое решение. Филатов же пояснил его, как компромисс между демократическими и оппозиционными силами.

Вилкул, в свою очередь, отметил, что по этому поводу будут вестись обсуждения и консультации.  - При этом четко понимаем, что в данном случае, для того, чтобы реально развивать Днепропетровск и защищать горожан, название должности и формальное присутствие во власти не принципиально, - отметил тогда лидер "Оппоблока.

Высказывания и страсти за месяц поутихли. Между тем, 9 февраля  Борис Альбертович подписал распоряжение о назначении Епифанцевой заместителем мэра по вопросам деятельности исполнительных органов. Именно с этого дня она должна приступить к выполнению своих обязанностей.

Филатов уверен: назначение Епифанцевой заставит оппозиционные силы работать, а не блокировать работу города.

Тем временем, в горсовете появилось уже третье за полтора последних месяца распоряжение о перераспределении полномочий и обязанностей. Вероятнее всего, одиозная блондинка будет выполнять роль так называемого омбудсмена и решать вопросы, связанные с социальной защитой.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Днепропетровске закрыли  21 школу из-за отсутствия еды

В Амур-Нижнеднепровском районе Днепропетровска устроили трехдневные каникулы. Причем 12 тысяч детей отправили по домам не из-за карантина, а из-за прекращения работы пищеблоков.

Новости по теме: Новости Днепра