Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

На День Шахтера дончанам обещают бесплатную стрижку, кино и планетарий

На День Шахтера дончанам обещают бесплатную стрижку, кино и планетарий
Фото: Фото: blog.t30p.ru

Традиционно праздничные последние выходные лета в Донецке в этом году будут отмечать с "особенностями". Кроме концертов горожанам на День Шахтера и День города обещают еще и перечень бесплатных услуг. Среди них возможность без копейки проехать в городском транспорте, подстричься, сходить в кино и планетарий. Впрочем, "местные власти" уверяют: это еще неполный список – услуги за "просто так" будут предоставлять везде, где на дверях будет специальная наклейка.  

- В этот праздник проезд в муниципальном транспорте, посещение кинотеатров "Звездочка" и "Золотое кольцо", а также Планетария будут бесплатными. Мы готовим для дончан еще много разных подарков. Уверен, что наши люди их заслужили, - заявил "мэр" Игорь Мартынов.

Впрочем, горожане радоваться щедрости не спешат. Говорят: по городу ходят страшные слухи об обстрелах и провокациях. Да и настроения праздновать нет.

- Нам сейчас совсем не до праздников, - поделилась с "КП в Украине" дончанка Полина Николаенко. – Да и, честно говоря, массовые сборища людей пугают. Там часто встречается кто-то  с оружием. К тому же, у нас снова слышна стрельба и отходить от дома с подвалом попросту страшно. Я и мой муж шахтер были бы рады какому-нибудь продуктовому набору или премии горнякам в честь праздника. Но им даже зарплату особенно не платят. 

Ажиотаж бесплатные услуги вызвали только среди пенсионеров. Для многих простая стрижка стала давно не по карману, а уж визит в кино, куда сейчас в Донецке билет стоит как минимум 55 гривен (а как максимум - 80), и вовсе из области фантастики.