Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Отопительный сезон в Донецкой области начнется 23 октября

Отопительный сезон в Донецкой области начнется 23 октября
Фото: 23 октября в Донецкой области, как и во всей Украине, официально начнется отопительный сезон. Фото: Максим ЛЮКОВ

23 октября в Донецкой области, как и во всей Украине, официально начнется отопительный сезон. В местах, подконтрольных Украине, все будет в порядке – обещают чиновники, а в тех, где до сих пор находятся боевики, - если повезет. Об этом "Комсомольской правде в Украине" сообщили в Донецкой обладминистрации.

- Облгосадминистрация поручила руководителям городов и районов с 23 октября подать теплоноситель во все жилые дома, потому что по прогнозам синоптиков ночью температура воздуха значительно снизится. В Краматорске, Славянске и других освобожденных городах тепло появится по плану. Это мы можем гарантировать. Там уже все готово к началу отопительного сезона. А с другими сложнее, обещать не можем – как повезет – говорит начальник пресс-службы Донецкого облсовета Илья Суздалев.

По его словам, несмотря на сложную ситуацию в Донецке и Амвросиевке в домах уже потеплело. Там местные коммунальщики работают без политических знамен.

По информации Ильи Суздалева, из 28 городов областного подчинения остаются захваченными 12. Из 17 районов полностью освобождены 9 и 2 – частично.

В столице, вопреки всем обещаниям мэра Виталия Кличко, в жилых тепла в жилых домах нет, а в некоторых – и горячей воды. По официальным данным, тепленькой нет в 500 домах, но, по мнению народа, это число значительно выше.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кто останется без отопления, если газа на зиму не хватит

Об этом "Комсомольской правде в Украине" рассказал эксперт.

Раньше мы входили в отопительный сезон с 20 млрд кубов газа в хранилищах и при этом за сам сезон закачивали еще 12 млрд кубов. На сегодняшний день в хранилищах 16,7 млрд и до конца года Украина собирается купить еще порядка 4 млрд. кубов. Маловато будет!

По словам сопредседателя Фонда энергетических стратегий Дмитрия Марунича, этих объемов гарантированно хватит лишь в том случае, если зима будет не холоднее, чем в прошлом году. А если газа не хватит, неужели нам придется замерзать в холодных квартирах?