Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Выживший харьковский инкассатор не работал в ГСО

Выживший харьковский инкассатор не работал в ГСО
Фото: 28-летнего Владимира Т. грабители увезли с собой в инкассаторской машине, а позже застрелили. Фото: соцсети

Выясняются подробности нападения на машину инкассаторов в Харькове. Из троих ребят, которые вчера вечером проводили инкассацию ломбардов только двое - 49-летний водитель Евгений К. и взятый в заложники, а позже убитый 28-летний милиционер Владимир Т. работали в Госслужбе охраны. Третий парень, которому удалось спастись, был гражданским. Именно он, представитель сети харьковских ломбардов, проводил сбор денег по ссудным кассам.

В харьковском управлении ГСО говорят, что водитель и милиционер были  экипированы как положено – в бронежилетах и шлемах. По нашей информации, ломбард, вблизи которого произошла перестрелка был одним из последних мест, которые объезжали инкассаторы, дальше они должны были ехать в банк, чтобы сдать наличку. Какую сумму унесли грабители, пока не озвучивают.

Местные жители рассказывают, что огонь открыли сразу двое. Фото: УНИАН


Сотрудники ГСО между собой обсуждают, что после того как стало известно о перестрелке на Салтовке, долгое время не поступала команда выезжать на место ЧП. Ребята не понимают, почему руководство так долго тянуло, ведь в таких случаях дорога каждая секунда.

На месте вчерашнего расстрела инкассаторов лужа крови

В районе, где вчера произошло нападение на сотрудников ГСО, инкассировавших ломбард, целая куча ссудных касс. Корреспондент "Комсомольской правды в Украине" насчитал на небольшом пятачке пять таких точек. Ломбарды с утра работают, даже тот, деньги которого вчера унесли злоумышленики. Правда, от бесед с журналистами здесь воздерживаются.

Место расстрела инкассаторской машины бросается в глаза - здесь до сих пор не смыли лужу крови. На тротуаре до сих пор валяется ткань, которой накрыли тело расстрелянного водителя, и и окровавленная резиновая перчатка, сброшенная, по-видимому, доктором. У дерева на обочине лежат четыре красные гвоздики.
Посреди дороги - лужа крови. Фото: Елена Павленко

 

Харьковчане тушили свет, чтобы убийцы инкассаторов не стреляли по окнам

- Сопротивления не было, - рассказывают очевидцы. - Водителю выстрелили в голову, потому что на нем был бронежилет, и выбросили из машины. Сели в нее и уехали в сторону окружной дороги.

 Люди слышали минимум пять выстрелов. Мужчины, видевший гильзы на месте происшествия, говорят, что они автоматные.  
  
 - Звуки были похожи на петарды, мы еще подумали, что уже кто-то Новый год встречает, - рассказывает Лидия из игрового салона. - А потом один игрок выглянул в окно и увидел, что инкассаторскую машину грабят. Человека выбросили из машины, там он и остался лежать... Я сразу выключила свет: увидят свидетелей — начнут по окнам стрелять. Все страшно испугались.
На месте преступления работают криминалисты. Фото: Юрий ЗИНЕНКО

Убийцы харьковских инкассаторов были в масках

По словам очевидцев, грабителей было двое или трое, люди были настолько перепуганы, что дают разную информацию. Ясно одно: убийцы были подготовлены и провели операцию, как по нотам.
В милиции пока не установили личности нападавших. Фото: Юрий ЗИНЕНКО
 
 - Нападавшие были, как "беркутовцы", в масках, - рассказали корреспонденту "Комсомольской правды в Украине" свидетели происшествия.
Это уже пятое нападение на инкассаторов в Харькове. Фото: ЮРИЙ ЗИНЕНКО
 
 Изначально правоохранители говорили об одном нападавшем и даже дали его приметы.
  
 - Мужчина в темной одежде, рост примерно 172 см. Среднее телосложение, одет во все черное. За спиной у него был рюкзак, - сообщил начальник ГУ МВДУ в Харьковской области Олег Демченко.